Подскажите, а есть ли какие ни будь упражнения с дыханием, психологические или связано с йогой чтоб бросить курить ?

Алексей Топоровский Ученик (199), закрыт 3 года назад
Наверняка кроме занятием бегом, турник и. т. д. принятие всяких пилюль от никотиновой зависимости есть некие упражнения когда мысленно уходишь куда то далеко и все вокруг тебя перестает существовать остаешься психологический сам с собой? Есть же эти ламы, тибетские монахи или как их там называют, калачиком где-то в горах свернётся и неделю так сидит не ест не пьет .
Лучший ответ
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34389) 3 года назад
нет таких упражнений,
основа йоги - пранояма, т. е. обмен энергией с внешней средой и медитация - осознание себя, как части космического разума,
но бросить курить зависит только от тебя...
Алексей ТопоровскийУченик (199) 3 года назад
Конечно я с ответом на все 100 не согласен. Да надо сила воли и желание, но в инете вычитал как надо вдыхать и выдыхать и это правильно идет какое то спокойствие а отказ от курения это нервный тик у меня, раздражительность да и в общем все что касается нервов. Так что я уверен что более знающие люди знают такие упражнения..
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34389) 3 года назад
при совке ты, тупой придурок, я через букинистов купил полтора десятка книг по хатха йоге, жнани, раджи и т. д. стоимость их по тем временам была равна примерно автомобилю жигули,
йогой я занимался примерно по 15 - 20 часов неделю около 4 лет, пока заканчивал мед институт, и платил индийцу из посольства, в 1994 году 3 месяца учился в институте йоги в ришикеше, индия...
теперь какой то чмошный пидер под ником Алексей Топоровский, дебил с уровнем развития африканского гибона, начинает нести мне пургу,
да, иди ты, выкидыш помойный сто тысяч раз на xyй...))))))))))))))))
Остальные ответы
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
Чтобы бросить курить надо просто перестать курить. И не пытаться пойти на уступки привыкшему к никотину организму.
Марина Трубина Ученик (141) 3 года назад
можешь дым пожевать с запрокинутой головой и затянуться этим дымом =) помогает