Можно ли подделать зрение для военкомата во время прохождения комиссии?

Данил Нижегородцев Ученик (165), закрыт 2 года назад
Скоро мне 18, хочу поступать на заочное отделение в институт. Говорят, что заочка не освобождает от армии, куда идти мне совсем не хочется. Сейчас у меня зрение -4,5, что будет потом - не знаю. Можно ли на приеме у окулиста как-то неправильно назвать буквы, тд и тп и потом принести справку в военкомат о зрении, при котором в армию не берут?
Лучший ответ
Антон Степной Искусственный Интеллект (227921) 3 года назад
На некоторое время сделать подобное можно. Смотреть телевизор сидя близко к экрану. (Я в своё время сделал такое. Но пришлось всё лето делать так-что бы посадить зрение. Осенью на призывной комиссии-я заработал отсрочку от призыва. На год позже призвали в армию!)
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278635) 3 года назад
Тебе наденут стекла -6 и ты ничего не увидишь... Ну и есть аппаратура для измерения миопии без называния букв. Хотя в армию не берут гомосексуалистов)).
Лиана Искусственный Интеллект (140593) 3 года назад
Нельзя. В любом случае доктор раскроет ваши махинации. Не все так просто как вы себе представляете.
Кирилл ДоляУченик (102) 3 года назад
Можно, если с умом.
Лиана Искусственный Интеллект (140593) Кирилл Доля, С каким умом а ну как расскажи*?Если военкомате один доктор а в поликлинике другой. Не думайте что вы умнее!! Кто так считает тот сам дурак.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636072) 3 года назад
Нет. Можешь ещё и срок огрести ( в лучшем случае условную судимость) по статье Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Иван ПановУченик (71) 3 года назад
Наоборот, в худшем случае условную судимость
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636072) 3 года назад
Кто тебя потом куда с судимостью возьмёт ...
Александр Искусственный Интеллект (290734) 3 года назад
можешь попробовать
но не прокатит...
подадут тебе бумажку в конце с написанным "годен в стройбат пожизненно"... ты же сразу прочитаешь это и возникать станешь... вот тут ты и проколишься...
ну а если не подашь виду, то стройбат пожизненный... или свинопасом пристроят...
Andrik Мыслитель (5083) 3 года назад
Симулируй ВСД с частыми обмороками и за 3 призыва сможешь откосить, как откосил я.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150413) 3 года назад
Медкомиссия проходит в военкомате - там таких симулянтов на раз-два вылавливают. Что там служить то - всего 1 год.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411585) 3 года назад
Рефрактометр выведет тебя на чистую воду за 2 минуты. Не больше. :-)
wwef wefw Знаток (460) 3 года назад
Я программист, и постоянная работа перед монитором очень сильно подорвала мое зрение. Дошло до того, что вставал из-за компа - а пред глазами все плыло. Мучили постоянные головные боли из-за напряжения в глазах. Спохватился только тогда, когда работать не смог - глаза перестали различать даже мелкие буквы на экране. Взял отпуск, заказал себе Оптитрин. 2 недели дал глазам отдохнуть от компьютера, принимал данное средство и по 15 минут в день гимнастику делал. Результат меня, конечно, поразил. Вижу все настолько четко, как-будто мне глаза протерли! Теперь за зрением буду следить всегда!

ссылка на средство https://goo.su/1Nmo