Как избавиться от белёсого пятна на штанах

Конь Горбатый Знаток (484), закрыт 3 года назад
Ребёнок испачкал штаны и попробовал самостоятельно оттереть грязь влажной салфеткой. В итоге Грязь частично оттёрлась, но и на штанах осталось бледно белое пятно от усердного шорканья.
Такое пятно практически не отстирывается в машине, а на руках традиционным методом боюсь сделать только хуже.
Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь способ его вывести.
Штаны 60% хлопок, 30% полиэстер, 10% вискоза.
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11269833) 3 года назад
Хозяйственным мылом постирайте вручную и всё отойдёт без следа.