Подскажите по маленькому коду python разобраться

First_nmae Last_name Ученик (77), на голосовании 3 года назад
В чем отличие кода
def get_formatted_name(first_name, middle_name, last_name=''):
"""Возвращает аккуратно отформатированное полное имя."""
if middle_name:
full_name = first_name + " " + middle_name + " " + last_name
else:
full_name = first_name + ' ' + last_name
return full_name.title()

musician = get_formatted_name('jim', 'artua', 'carry')
print(musician)

signer = get_formatted_name('fred', 'marcuri', 'older')
print(signer)

actor= get_formatted_name('marcus','frederico')
print(actor)

и кода
def get_formatted_name(first_name, middle_name, last_name=''):
"""Возвращает аккуратно отформатированное полное имя."""
full_name = first_name + " " + middle_name + " " + last_name
return full_name.title()

musician = get_formatted_name('jim', 'artua', 'carry')
print(musician)

signer = get_formatted_name('fred', 'marcuri', 'older')
print(signer)

actor= get_formatted_name('marcus','frederico')
print(actor)
зачем писать if else если и без этого работает
Голосование за лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 3 года назад
get_formatted_name("a", None)

в первом случае вернёт "a ", во втором будет ошибка на попытке конкатенации строки с None

собсна, это был ответ на вопрос "чем отличаются эти функции", а не на вопрос "что за бред пытался запрограммировать автор этого кода"
т. е. вопрос, зачем, например, было делать по факту необязательное middle_name обязательным позиционным параметром, нужно адресовать ему
First_nmae Last_nameУченик (77) 3 года назад
Я не уточнил. Я по книги учу работают 2 для примера с не обязательным аргументом был приведен 1 пример а я для себя попробывал и 2 пример но там не выдало не каких ошибок вот и подумал "зачем усложнять"
First_nmae Last_nameУченик (77) 3 года назад
Я не уточнил. Я по книги учу. Работают 2 для примера с не обязательным аргументом был приведен 1 -й пример. А я для себя попробовал 2-й пример но там не выдало не каких ошибок вот и подумал "зачем усложнять"
user49912 Оракул (51202) мне кажется, что либо ты неправильно пример переписал, либо это какая-то херовая книга по логике необязательным аргументом должно быть как раз middle_name ну, просто потому, что я не знаю ни одной культуры, в которой у людей всегда существовало бы обычное и "среднее" имя (типа отчества), но не было бы фамилии как таковой