Замок или не замок? Или поместье?

Максимыч Просветленный (31256), закрыт 3 года назад
Что это, где это, зачем это?

* * *
Находится в непосредственной близости от замка "без часов"

Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136795) 3 года назад
А у меня свой вариант, если что)
Нидерланды, Лимбург.
Замок Грасбург / Kasteel Grasbroek.
Замок в голландском Лимбурге, расположенный на Борнервег 33, между церковными деревнями Борн и Гуттековен в муниципалитете Ситтард-Гелин .

Примерно в 250 метрах к юго-востоку от замка находится мотылевая гора Свентибольд в природном заповеднике Грасбрук .Нынешний замок представляет собой двухэтажный прямоугольный погреб с небольшим размером. У этого есть фасады, которые развернуты и имеют не менее чем 63 амбразуры.

В восточном углу замка находится круглая кирпичная лестничная башня со слоями бекона из мергелевого камня. Деревянное ядро ​​лестничной башни образовано стволом дерева, который был заложен в нее во время ее первоначальной постройки более 400 лет назад. В западном углу, по диагонали напротив лестницы, в замке есть аркельторен.

У замка первоначально был ров, который теперь осушен и едва узнаваем. Год якоря на фасаде показывают, что замок был построен в 1596 году . Говорят, что верхняя часть лестницы была поднята в первой половине 17-го века, но без мергелевых слоев бекона.

Капюшон и стропильные ноги все еще из оригинального здания. У замка, вероятно, была сторожка на заднем фасаде, как видно из ряда фундаментов, найденных в земле. После картирования этих оснований они снова покрываются почвой. Внутри также присутствуют оригинальные лепные потолки, камины и винтовая лестница. В 1987 году замок претерпел серьезную реставрацию, реконструировав рамки креста и монастыря, а также башню Арка.

История замка Грасбрук тесно связана с замком Борн немного дальше, в частности с семьей Ван Дримборн, которые были владельцами этого замка в 16 веке. Об этом свидетельствуют два герба Ван Дримборнов, вырезанные в каменной раме входной двери здания.

https://www.natuurmonumenten.nl/natuurgebieden/grasbroek/vakantiewoningen/vakantiewoning-kasteel-grasbroek
На картах + Видео
Остальные ответы
Я Ома Мастер (1136) 3 года назад
Поместье звучит круче
Александр Гений (65249) 3 года назад
Склоняюсь к тому, что это Замок Эффельд (Schloss Effeld) в Вассенберге (Германия, земля Северный Рейн-Вестфалия).

https://de.wikipedia.org/wiki/Schloss_Effeld

Замок Эффельд, также называемый домом Эффельда, представляет собой небольшой замок на западной окраине Вассенберга в районе Хайнсберг .

Первое строение замка было возведено в конце 15-го века. Теперешний вид замок приобрел в 19 веке. С апреля 1983 г. дом Эффельда - памятник архитектуры, находящийся под охраной государства.

Другие достопримечательности города:

https: //de.wikipedia.org/wiki/Liste_der_Baudenkmäler_in_Wassenberg

Здравствуйте!
АлександрГений (65249) 3 года назад
Замок от на фотографии начала 20-го века:

АлександрГений (65249) 3 года назад
от - лишнее.
АлександрГений (65249) 3 года назад
Яндекс-перевод был ужасен, а отредактировать не успевал, извините!
МаксимычПросветленный (31256) 3 года назад
Пардон, я не настолько принципиален.... Если п Ёж не ответил. я бы тебе закрыл... Но он прав.. Это Голландия.