Помогите, пожалуйста, расшифровать мой повторяющийся сон.

Артур Шигапов Профи (894), закрыт 3 года назад
Всем привет! Мне постоянно сниться один и тот же сон уже довольно продолжительное время. Это скорее даже не в категорию снов, а категорию психологии надо писать, но всё же решил сюда.

Начну с небольшой предыстории. Встречались с девушкой полтора года, за всё это время отношений снился один повторяющийся сон. (не тот, о котором пойдёт речь, но я напишу о нём все же, если кто поможет и с ним, буду очень благодарен). Как будто я иду у себя в деревне, и вижу на горе, вдалеке медведя (у нас местность очень холмистая). Я смотрю на него, а он смотрет на меня. Постепенно, он всё приближается и приближается. Начинает меня преследовать. И доходит до того, что я спасаюсь от него уже на ближнем расстоянии нескольких метров. Этот кошмар продолжался все годы отношений. Сон расходился в некоторых деталях, но общий сюжет с погоней медведя повторялся почти всегда. Просыпался в страхе ночью, кстати, всегда ночью.

Теперь самое интересное.
Так уж вышло, что мы расстались. Сон больше никогда не возвращался ко мне. Даже если я и видел во сне медведя, он не начинал за мной погоню, сон не был страшным, сюжет был совсем другой, а медведь был лишь второстепенной фигурой сна.

Но началось другое. Спустя некоторое время, когда я успокоился и смирился с расставанием, пришёл совершенно другой повторяющийся сон, совершенно другой и непохожий на сон с мишкой. О нём в первую очередь я сегодня и спрашиваю.

Довольно часто сюжет сна расходится, но схоже одно главное обстоятельство, о котором сейчас расскажу.

Мне снится, что знакомлюсь и встречаюсь с незнакомой мне девушкой (не видел в реальности), при совершенно разных обстоятельствах (в компании друзей, на улице, где-то ещё), далее, следует долгое приключение, при котором я начинаю влюбляться в неё. У нас начинаются отношения м взаимная симпатия. Появляется чувство, что встретил того человека, которого искал всю жизнь.

Но в один момент я просыпаюсь. Девушка исчезает навсегда. Я начинаю искать в ВК, гуглить, но всё тщетно.

Этот основной сюжет сна всё продолжает повторяться. Не каждый день. Но нет-нет, да приснится.

Последнее время я начал даже просить её найти себя в ВК во сне, сказать имя, пытаясь узнать как можно больше подробностей о ней, чтобы КОГДА Я ПРОСНУСЬ, найти её в реальности.

Девушка всегда разная, самой разной внешности, национальности, характера. Имя всегда отличается и ещё ни разу не повторялось.

Сюжет сна тоже меняется, но вот эта деталь с девушкой и с чувствами к ней возникает постоянно. Как и тяжесть после пробуждения.

Друзья, во-первых, спасибо что дочитали написанный мною текст до конца. Во-вторых, что этот повторяющийся сон значит? Покоя уже не даёт, если честно. И что значил тот сон с медведем? Как это всё дело может быть связано и самое главное ЧТО ХОЧЕТ МНЕ СКАЗАТЬ МОЁ ПОДСОЗНАНИЕ?

Всем спасибо за ответы, всем всех благ и спокойных снов!)
Лучший ответ
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (576289) 3 года назад
С медведем-это ваши подсознательные страхи, которые ушли на подсознание. Возможно какой то случай сильно впечатлил/как вариант. кино "Выживший",или другая подобная инфа. Когда ушла девушка, эти страхи заглушили переживания и стали не так актуальны.. Сейчас на первый план вышли подсознательные желания встретить новую девушку и свою любовь. Об этом вам и сигналит подсознание.
Артур ШигаповПрофи (894) 3 года назад
Спасибо
Остальные ответы
Алексей Ревенков Искусственный Интеллект (320676) 3 года назад
угроза во сне, преследование, страх, это вам предупреждение от неправильных поступков, это за которые потом совесть мучает

задумали что неправильное, поступаете не лучшим образом, вами недовольны

а кто преследует это неважно

сначала снятся девушки в том числе незнакомые, эротические сны, а затем со временем младенец

ждите младенца во сне, ваше потомство в мире взрослого разума, который сны нам дарит и чувства

эротические сны самые важные сны ибо если у человека нет потомства в мире взрослого разума, то ему не разрешат модернизировать, прокачивать, совершенствовать свой разум, так и останется на нижних палубах

тем кто живет не по совести эротические сны не снятся, будут на нижних палубах невидимого мира долги отдавать, пока трудом не очистят свою совесть

ибо сны и чувства в том числе совесть это воздействие взрослого разума

девушка во сне это ваша жена в невидимом мире
Ушакова Татьяна Искусственный Интеллект (854233) 3 года назад
Медведь это опасный и властный человек, он непредсказуем и это связано с человеком, которого вы боялись и боитесь. А вот девушка это ваша мечта и Вы ее образ создаете, здесь подсознание работает на Вас и мечту. Вот и все.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (180885) 3 года назад
Девушка была не пара тебе, ты это ощущал, оттого и сон первый.
Второй это ты сам не знаешь чего хочешь, потому и образ меняется. На жизнь даётся для пары несколько кандидатур. Так что когда в голове прояснится у тебя чего хочешь, то она и появится..
Артур ШигаповПрофи (894) 3 года назад
Тоже думал об этом, спасибо.