Почему на носках пишут типа бамбук и подушки бамбук и покрывала? они что действительно из бамбука?

Елена Аронина Ученик (8), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (943828) 3 года назад
Как и из чего делают бамбуковое полотно.

Бамбук – это травянистое растение жаркого климата, главной особенностью которого является высокая скорость роста и неприхотливость. В отличие от хлопка, он не истощает почву и не требует обработки химическими веществами при выращивании. Кроме того, эта высокорослая трава обладает множеством полезных свойств, а ее состав содержит много ценных веществ, способствующих сохранению здоровья.

Искусственное волокно из бамбука начали производить в 2000 году, а спустя несколько лет изделия из этой ткани стали активно завоевывать рынок. Приобретая вещь, на этикетке которой указано «бамбук», следует знать, что при изготовлении такой пряжи могут применяться две различных технологии – соответственно, и свойства, и цена материала из них будут отличаться:

- Механическая обработка бамбука сводится к измельчению и обработке энзимами, в результате чего из него можно выделить волокно длиной до 15 см. Эти несколько шероховатые волокна называют «bamboo linen»(бамбуковый лен), они являются экологически чистыми и наиболее полезными для здоровья, но стоят очень дорого.

- Традиционная технология получения вискозы включает в себя обработку щелочью или сероуглеродом, она является быстрой и достаточно дешевой. Полученный таким способом материал называется «bamboo viscose» или «bamboo rayon»; он встречается наиболее часто, особенно в смеси с хлопком.
Остальные ответы
Емеля * Искусственный Интеллект (352089) 3 года назад
А почему нет? Хлопок или лен тоже не в виде ниток растут
Марь Иванна Гуру (2810) 3 года назад
конечно, это не дефицит. Есть еще трусы бамбуковые, попробуй