Русский язык (помощь с дз)

Антон Огородник Ученик (177), на голосовании 3 года назад
СПП. Разберите каждое предложение карточки по плану
 Перепишите предложение, расставляя знаки препинания.
 Выделите грамматическую основу.
 Укажите союзы, союзные слова.
 Задайте вопросы к придаточным предложениям и определите значение придаточных.
 Составьте схему предложения.
 Определите тип подчинения (!!! комбинированный тип подчинения расписываем,
из каких состоит).
1. Чтобы втащить мои тележку в гору я должен был нанять быков потому что была уже осень и гололедица
2. Ясными днями когда ласково греет солнце и воздух чист и прозрачен ребята бегают купаться на озеро.
3. Сажая деревца я тем веселюсь что если от него сам тени не дождусь то внук мой
некогда той тенью насладится.
4. Кто не бывал в Уссурийской тайге тот не может представить себе какая это чаща
какие это дикие заросли.
Голосование за лучший ответ
Ольга Невашева Гуру (3700) 3 года назад
1. Чтобы втащить мои тележку в гору, я должен был нанять быков, потому что была уже осень и гололедица ---параллельное