Верите ли вы в планету Нибиру? Откуда она взялась вообще? Что за планета? Кто на ней живёт?

Ольгерд Фон Эверек Мастер (1321), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 3 года назад
Она существует давно, просто из-за особого местоположения ее не видно бывает.
☠ Б̷е̷З̷ ✞ Д̷у̷Ш̷и̷ ☠ Мудрец (14577) 3 года назад
Она всегда была. Их население дало нам развития.
Максим Костенко Мудрец (12689) 3 года назад
Бррр. По математическим вычислениям, в нашей солнечной системе должна быть ещё одна планета, многие альтернативщика склонны считать что это Нибиру. Вроде у Мвя или Ацтеков упоминается эта планета, как колыбель земной цивилизации. Она так же вращается вокруг солнца и имеет эллипсойдную орбиту, именно поэтому она появляется так редко
Виктор Журавлёв Оракул (79192) 3 года назад
Согласно "Википедии" Нибиру это космогоническое понятие из шумеро-аккадской мифологии, которое встречается в вавилонском космогоническом мифе "Энума элиш" о восхождении бога Мардука из низших богов и его борьбе с воплощением хаоса Тиамат.
На основе этого понятия Захарией Ситчиным была сформрована псевдонаучная "теория" о 10й планете Солнечной Системы, населённой разумными обитателями Аннунаками.
Татьяна ВасиленкоУченик (119) 2 года назад
Так и есть. И никак анунаков нет.
Виктор Журавлёв Оракул (79192) Татьяна Василенко, Да.
КОТОВЫЕ ИСТОРИИ Мудрец (10574) 3 года назад
все рептилоиды переселились оттуда
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348779) 3 года назад
На этой планете обитают только честные чиновники, которые на предложение взять взятку отвечают НИ БИРУ
Exoplanet Профи (541) 3 года назад
Нибиру не существует. А вот 9-ая планета, которая была открыта математическими расчетами верю