Что делать в этой ситуации?

Дарья Бойцова Профи (987), закрыт 2 года назад
Нужно поменять смеситель в ванной. Старый смеситель обычный, а подводка к нему из нержавеющей стали, которую ставили давно. Пригласила мастера: сказал - все снимать и ставить пластиковые трубы вместо нержавеющих. Но я отказалась, так как они простоят дольше. Что посоветуете? Что мне делать? Подойдет ли новый смеситель к старой подводке?
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88073) 3 года назад
Стандарты подключения сантехприборов являются мировыми стандартами. А потому ещё долго будет возможность менять старую на новую.
Вашему немастеру просто хочется подзаработать.
Остальные ответы
Владимир Шипилов Гуру (3225) 3 года назад
Ищи другого мастера. Может он чё-нибудь придумает.
Антоха См Гуру (3720) 3 года назад
Раз говорите что старый кран со старыми трубами то наверно не подойдет, а что им мешает нарезать резьбу и поставить переходники для крана? поищите другого
Бат Вай? Просветленный (22783) 3 года назад
Ну если присоединительная резьба в порядке, не проржавела, и трубы хотя бы внешне выглядят нормально велик шанс, что всё встанет, просто вас "мастер" хотел развести.
PS откуда мастер? Из вашей инженерной службы, обслуживающей ваш дом пригласите человека.
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 3 года назад
Трудно сказать. Главное, чтобы подошли размеры и резьбы. Если подойдут, то и подводку менять не надо. Если нет, то придётся или менять подводку или ставить переходники-эксцентрики.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360391) 3 года назад
Непонятно при чем тут пластиковые трубы ?

Просто ставите смеситель на прежнее место.
Снежинка Зимняя Гуру (4126) 3 года назад
нам ставили переходник какой то.. не помню как называется..
видимо мастер только и знает что трубы менять а как ставить на эти не знает.

только смотрите что бы совместимость была металла.. у нас кто то сделал.. что потом затопило весь подъезд.

в общем ищите спеца а не просто сантехника