Не могу поймать рыбу на спиннинг

Denis Russia Профи (502), закрыт 3 года назад
Привет братья рыболовы! Суть заключается в чем ловля я на спиннинг уже 3 года и 3 года хожу на свой домашний водоём и очееень ну очееень редко ловля рыбу. Примерно 1 окуня в 4-5 рыбалок. Ловил его и на микроджиг и на Вертушки и мелкие и большие и на воблеры но не ловиться и все. Зимой ходил с камерой рыбы много. Есть и щука и плотва. Пруд небольшой я бы даже сказал маленький можно добросит от берега до берега. И причём ходит там один мужик и ловит их беспереставно. Максимально мне удавалось поймать на спиннинг 2 окуня. Я уже незнаю что делать я 3 раза бросал спиннинг. Доходило дело то того что я ловил на фидер плотву и захотел поставить червя закинул и чувствую села трава пото м бам тычек я выматываю смотри на крючке окунь. А обычного червя. Незнаю может спиннинг это не моё пробовал и на оинуших прудах ловить и на реке ну очень мне сложно поймать рыбу на спиннинг. Пересмотрел все видео на ютуб по рыбалке. (я их реально очень много смотрю) мне кажется один единственный вариант это мормоспиннинг. Но и это хотя бы на ул ралайт быды бы поклевочки а то их вообще нет. Хожу я на рыбалку в основном на 3-4часа дальше становится скучно и ухожу домой. Задавайте вопросы елси не понятно что-то или что то хотите спросить
Лучший ответ
валерий радченко Просветленный (43502) 3 года назад
Вертушки колебалки не мое. Какой вес Чебурашку используешь? Вольфрам или свинец? какой силикон используешь фирма размер? Что из силикона активные неактивные или раки? какой цвет силикона? Какие воблера фирма размер? Какого размера окунь
Denis RussiaПрофи (502) 3 года назад
Чебурашки из свинца вес от 1,5 до 3 граммов в основном 2 3 грамма. Силикон лаки Джон но тожн разный использую. Размер от супер мелкого где то 1 дюйм и до 2 дюймов в основном 1.6 дюйма. Тип разные и виброхвосты и твстера и личинка сткркозы и вские креатуры. Преимущественно у меня а коробки активные приманки то есть виброхвосты и твстера. Цвета тоже разные в основном какие то тёмные: машине масло, различные вариации зелёного цвета но и не пренебрегаю яркими цветами. Кстати заметел тот факт что в этом пруду окунь любит тёмные цвета чёрные и т д. Окунь в основном мелкий, но когда окунь активный ловится по 150 - 300 грамм я сам ловил мелкого только зимой 10 штук на мотыля. А на спиннинг в основном с ладошки и больше попадались. Воблера на окуня не люблю использовать на того окуня который травяник. В основном воблеры на щуку. Воблеры китайские фирм не помню. Но игра нормальные не как топор. Я впринцепе на воблеры ловить не люблю хотя в коробке их немало.
Denis RussiaПрофи (502) 3 года назад
Почему вертушки не любишь? Ладно колебалки это уже отходы прошлого но вертушки вполне уловистые
Denis RussiaПрофи (502) 3 года назад
Есть один момент ультралайт ч каиш относительно недавно (в прошлом месяце) и тольком не порыбачил на этом пруду (то дождь то ещё что то) в данный момент я нахожусь на дачеи тут есть ещё такой же прудик но в нем преобладает щука. Хожу на него второй день нипоклевки окуня ниразу не видел. Только пловтву малька. Может причина в том то что его здесь мало. Вообще окунь жадная рыба! Мне кажется он должен если в поле зрения проплывает прманка по размеру он не пропустит
Denis RussiaПрофи (502) 3 года назад
Может посоветуйте какие статьи прочитать или видео на ютуб
валерий радченкоПросветленный (43502) 3 года назад
Крейзи Фиш ТВ. Ютуб Вроде все правильно делаешь .Я ловлю на дроп шот. и на Воблера .Не люблю равномерку. поэтому не ловлю на вертушки
Denis RussiaПрофи (502) 3 года назад
Только на дроп шот или на чебурашки тоже
валерий радченко Просветленный (43502) На чебурашки в основном осенью зимой когда травы нет
Denis RussiaПрофи (502) 3 года назад
На дроп шот окуня?
валерий радченко Просветленный (43502) Да дроп шот это одна из лучших оснасток на окуня судака
Остальные ответы
in tero adun Знаток (303) 3 года назад
Ну какой рыбак такой улов
Denis RussiaПрофи (502) 3 года назад
А причём здесь рыбак? Я вполне себе не плохо ловля на поплавок. Не скажу что профи но когда у других не ловитья я вполне себе нвбиваю садок. Вопрос состоит в том что не получается ловить на спиннинг. Другие виды ловля у меня вполне получается ловить
инга иванова Мыслитель (6231) 3 года назад
Я бы взял сорокаградусный эликсир правды и пошёл пытать мужчину, который ловит.
Пытать до состояния "братан, ща всё будет."
Дальше по ситуации.
Denis RussiaПрофи (502) 3 года назад
Так он мне без этого раскрыл секрет. Лови на микруху и мелкие Вертушки но Никак
инга иванова Мыслитель (6231) То есть: Водоём небольшой (бродить пол дня в поисках окуня нужды нет) Секрет о приманках знаем (дед всех сдал) 3 года хлещешь спиннингом, смотришь видео по теме (не новичок) Старина, может дело в тебе? Окуня поймать можно на всё,что "на дороге валяется" Ты нам, случаем, не из дурдома пишешь?