Покупка нового смартфона

Ждан Повісьмак Ученик (198), закрыт 3 года назад
С своим нынешним устройством (Galaxy S8) случилась нс, и мне нужно как скорее купить новый смартфон. Как варианты есть iPhone 7 Plus, iPhone 8, Galaxy S9. Аоо цене они +- одинаковые (б/у) соответсвенно. Стоит ли вообще покупать б/у смартфон, или же лучше взять нового китайца за эти же деньги?
Лучший ответ
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174140) 3 года назад
Лучше "нового китайца", на гарантии. А то х. знает, кто этими б/у смартами пользовался и как.
Ждан ПовісьмакУченик (198) 3 года назад
Знакомый.
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174140) Ждан Повісьмак, Ну, если знакомый и ценник демократичный - можно взять.
Остальные ответы
МАКСИМ Просветленный (27018) 3 года назад
Китайца бери по качеству он такой же что и кореец или американец т. к делают все в Китае
маленький енотГуру (4878) 3 года назад
Корейцев больше в Китае не делают
Бат Вай? Просветленный (22783) 3 года назад
Смотря какие у вас запросы, так-то китаесередняки вполне юзабельны.
По б/у конечно возможно уже и с меняными экранами, например, батарея опять же (особенно айфонов ахиллесова пята) - но может и всё ок со смартом и человек продаёт, потому что деньги нужны или просто может позволить себе часто менять по своему желанию. У меня 3 смарта были, купленные б/у - все проработали долго, 2 работают до сих пор.
Ждан ПовісьмакУченик (198) 3 года назад
Телефон будет покупатся у знакомого.
Бат Вай? Просветленный (22783) Ждан Повісьмак, все 3 у него? Хм. Ну это лучше конечно, чем у незнакомого, если что всплывёт - сможете как-то урегулировать.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102527) 3 года назад
вам для чего смартфон то нужен.
Айфон 7-й новый сейчас у нас 310 евро стоит.
Самсунг А40 новый около 200 евро
с бу точно бы не связываося, как и с китайским барахлом. из всего Китая только фирма Леново заслуживает внимания
маленький енотГуру (4878) 3 года назад
Леново делает Хреново
По себе знаю
workstation workstation Искусственный Интеллект (102527) маленький енот, не смеши мои тапочки, знаток
оптимус прайм Искусственный Интеллект (162935) 3 года назад
Скажив так, по параметрам айфон 8+ будет аналогом galaxy s7.
А айфон 7 плюс аналогом galaxy s6.
Стоит ли брать тебе виднее.
Просто айфон 7 и 8 смысла не вижу брать, мусор какойто, а плюс версии если за адекватную стоимость отдадут. Айфон 7+ за 6-7к. Айфон 8+ за 8-10к
Б/у этотвсегда риск и износ, но учитывая качество китайцев, они не смотря на износ могут прожить жольше)
Зависит от твоего бюджета.
Если 15-20к, я бы galaxy note 8 взял б/у
Станислава Клопцова Ученик (44) 3 года назад
Если хочешь попробовать конкретно айфон чтобы узнать каков он, то наверное лутьше подождать пока выйдет почти полностью безрамочный без моноброви, а пока взять Huawei Nova 5T за двадцатку.