Подскажите дорамы на любом языке пожарных и спасателей и другие

эрика ленг Ученик (61), закрыт 3 года назад
Подскажите дорамы про пожарных, спасателей, военных, медиков, спецназ, полицию и другие похожие на любом языке перевода или озвучки.
Лучший ответ
Мария Кан Гуру (4921) 3 года назад
Тема очень обширная, вот пара подборок
https://doramatv.live/collection/doramy_pro_spasatelei__pojarnyh__paramedikov___
https://doramatv.live/collection/nasha_slujba_i_opasna_i_trudna

Ниже - список японских (в основном) дорам,
которые редко попадают в первую 20-ку
и не указаны в приведенных подборках и комментариях к ним,
но я их посмотрела и однозначно могу рекомендовать

1. Спецназ/полиция
Эс - Последний полицейский | S - The Last Policeman | S - Saigo no Keikan
по-японски наивно и не без пафоса, но удачный дуэт главных героев с общей целью и прямо противоположными мотивами, которые приводят к соперничеству и конфликтам

2. Медицина

Голос | Voice - душевная дорама с расследованиями
группа студентов-медиков, попавших на семинар судмедэкспертизы,
пытается услышать "голос" уже умерших людей, чтобы передать их последнее послание родным и близким

Ирю. Медицинская команда Дракон | Iryu Team Medical Dragon
главный герой - гениальный хирург с не самым приятным и легким характером, который борется с системой университетской медицины, где процветает бюрократия, все решают деньги, связи и лизание пятой точки начальству, а о пациенте думают в самую последнюю очередь

Эта проблема частично затронута и показана в американских сериалах Хороший доктор, Резидент (Ординатор) и Хаус, и со стороны администрации рассмотрена в Новом Амстердаме

Аист | Dr. Storks | Kounodori - про будущих мам и их малышей
рассказано по-доброму и без сюсюканий

3. Полицейские

Дьявол (есть корейская версия и японская адаптация)
Уроборос

В обеих дорамах отличная актерская игра, сюжет построен на взаимодействии двух главных героев, один из которых полицейский
с "двойным дном"