Как приучить себя ложиться спать рано?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Александр Кременчугский Гений (67021) 3 года назад
У меня была многолетняя бессонница, сейчас она уходит в прошлое. Всё потому, что установил железную норму — в 22.00 ложиться спать без разговоров. Конечно, ушли месяцы, чтобы привыкнуть. А у кого такой бессонницы нет, привыкнут ещё быстрее. Просыпаться всегда рано, в течение дня нагружать себя физической работой и/или тренировками (особенно за 4 часа до засыпания). Кроме того, несколько часов до засыпания нужно готовиться к нему, то есть не смотреть в компьютер-мобильник-планшет и прочую электронику, лучше незадолго до сна почитать книгу 15-30 минут, тогда мозг сам захочет отрубиться.
Остальные ответы
denisrad4 Мастер (1336) 3 года назад
Ляжь поздно, проснись рано через силу. Вечером захочется спать
Просто Так Гуру (2913) 3 года назад
таже тема)) попробуйте каждый день на 10 минут раньше ложится вчерашнего дня))
Татьяна Милошевич Профи (594) 3 года назад
Попробуй повставать раньше. Часов так в 6 утра. Будешь ложиться в 9-10.Поможет 100%.Сама себя к этому недавно приучила
Мистер Шеот Просветленный (27853) 3 года назад
А зачем?
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (124179) 3 года назад
Это полезно.
Мистер Шеот Просветленный (27853) Ну да, вот только не всем и не всегда.
Люся-Зерба _ Просветленный (31972) 3 года назад
Только силой воли.
UndertakerОракул (79534) 3 года назад
Именно так.)
денис с Мудрец (10293) 3 года назад
я как поем сразу засыпаю)
Пользователь удален Оракул (57493) 3 года назад
Лучше бы научиться засыпать хоть во сколько угодно.
Kamini Farishta Мудрец (18953) 3 года назад
Вставать с петухами, ну или работать днём много.
Николай ТкаченкоУченик (144) 3 года назад
гиблая затея вставать с Петухами)
Poi Look Профи (869) 3 года назад
Физическая активность в течение дня поможет лечь раньше.
Intelligence Мудрец (15312) 3 года назад
Самый проверенный способ - не лечь спать утром, дотянуть до вечера (часов в 7-8 вечера срубит точно) и заснуть, потом все станет на свои места.
Николай Ткаченко Ученик (144) 3 года назад
ложиться спать рано?) так это запросто 1-2 литра водки подвечер и будешь спать как мертвый. есть один минус с утра голова будет болеть))
Екатерина Кру Оракул (95923) 3 года назад
5htp за полчаса до сна. Должно помочь)
Ольга Бизюкина Мыслитель (5893) 3 года назад
Я глицин сейчас стала принимать, водорастворимый (Глицин Д 3), у меня и работоспособность повысилась, днем бодренькая такая, вечером вырубаюсь в момент, классная штука, такой вкусненький к тому же