Образование в Израиле.

... .... Ученик (115), на голосовании 3 года назад
После какого класса в Израиле можно поступать в колледж?
Голосование за лучший ответ
Просто Так Гуру (2913) 3 года назад
С начало нужно узнать возможно ли такое, зайдите на сайт учреждений Израиля и там смотрите кто и как куда берут)
jamila sharifova Оракул (75075) 3 года назад
Знакомая девочка поехала туда в 9-й класс - там усиленно изучают и математику, и английский, т. е. есть шанс без всяких репетиторов подготовиться к дальнейшей учебе, и язык освоить. Закончила там школу - и поступила по специальности "военная медсестра". Довольна работой и жизнью. Уже замужем, двое детей.
Gary SmithПросветленный (20310) 3 года назад
В Израиле без репетиторов практически невозможно поступить в университет. Двухгодичные колледжи - это другая история.
jamila sharifova Оракул (75075) Gary Smith, вопрос - вовсе не про университет, про колледжи.
Gary SmithПросветленный (20310) 3 года назад
Колледж за рубежом, в том числе и в Израиле, может давать и высшее образование, и среднетехническое. Это не Россия. Задающие здесь вопросы похоже этого не понимают.
jamila sharifova Оракул (75075) Gary Smith, возможно. Для этого здесь - знающие люди помогают, отвечают))
jamila sharifovaОракул (75075) 3 года назад
Моя знакомая поехала туда по программе "Дети вперёд родителей", эта программа предусматривает обучение в старших классах с проживанием в коммуне, с последующим поступлением в учебное заведение. У нее всё получилось идеально. Я за нее рада.
Gary SmithПросветленный (20310) 3 года назад
Я тоже рад за неё. Но это для евреев (точнее, для имеющих право на репатриацию), а не для всех желающих. И такие дети, как и все израильтяне, после школы сначала идут в армию, если не выйдут замуж или не закосят под придурка.
maagalex Просветленный (32470) 3 года назад
Колледжи бывают разные.. Есть обычный, как техникум или ПТУ, я в таком учился, колледж Тель Авив, и там годится советский аттестат о 11 классах, дают там только младшего инженера, типа среднего специального.. А есть академические колледжи, они дают уже первую степень и что туда надо для поступления не знаю..