Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как в бутылке создать вакуум?

L Просветленный (36956), закрыт 3 года назад
Как в бутылке создать вакуум или очень разряженную атмосферу?
Скажите самый простой способ.
Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (149984) 3 года назад
Хорошенько нагрей и заткни пробку
LПросветленный (36956) 3 года назад
Подскажите, как это работает?
И до какой температуры нагревать.
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (149984) Максим Булыгин, греть - чем горчее, тем лучше, главное чтобы стекло не лопнуло. Работает просто - воздух расширяется, чсть его вытесняется. А потом он отсывает и возращается к прежнему объему. Но так как пробка есть, обратно возлух не втягивается. По такому принципу банки ставят, когда лечат (они же горчишники).
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (57483) 3 года назад
А не все ли равно есть ли там вакуум, если ты садиться будешь на неё?
LПросветленный (36956) 3 года назад
Скажите пожалуйста, по серьезному.