Подскажите в каком законе, статье прописана сумма штрафа 4 тыши в Москве за нарушение самоизоляции ковит?

Артём Профи (588), на голосовании 3 года назад
Дополнен 3 года назад
я нашел только КОАП РФ, там написано от 1 до 15 тыщи, а про конкретику для Москвы не нашел. Также интересно за отсутствие перчаток у меня, то в магазине в Москве имеют право меня оштрафовать?
Дополнен 3 года назад
тут про 1-15 тыщ есть, а про 4 нет
https://стопкоронавирус.рф/news/20200517-1749.html
Дополнен 3 года назад
Я имел ввиду не магазин меня допустим оштрафует, а полицейский или сотрудник МВД в магазине
Дополнен 3 года назад
возможно за перчатки не имеют право наказать оштрафовать, надо найти где это четко написано. Если это рекомендательный характер, то тогда точно не оштрафуют. а если обязаловка, то вероятно теоретически могут штрафануть
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (173374) 3 года назад
КОАП 20.6.1. Но доказать нарушение очень тяжело. Штрафы бегут платить хомячки, не знающие законов и неспособные отстоять свои права.

К дополнению: Москва не является территорией России? КОАП распространяется на ВСЮ территорию России, от Калининграда до Камчатки, от Земли Франца-Иосифа до Дагестана, и даже Крыма, чьё нахождение в составе России является предметом глобального спора. Про Москву и речи идти не может. КОАП РФ распространяется на столицу этой самой РФ... А магазин тебя не имеет права штрафовать, у него нет таких полномочий.
АртёмПрофи (588) 3 года назад
там написано от 1 до 15 тыщи руб, а я хотел найти где написано про 4-5 тыщ..
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (173374) Артём, 4-5 тыщ входит в диапазон 1-15 тыщ. Ничего искать не нужно.
АртёмПрофи (588) 3 года назад
Я имел ввиду не магазин меня оштрафует а полицейский или мвд в магазине
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (173374) Артём, ты не обязан посещать магазин в перчатках
АртёмПрофи (588) 3 года назад
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (173374) Артём, это рекомендательная памятка, а не норма закона
АртёмПрофи (588) 3 года назад
на мос ру написано - обязательно. Но это всего ли шишь мос ру а не закон
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (173374) Артём, до тебя начинает доходить, что к чему
АртёмПрофи (588) 3 года назад
а вот нашел, но там про перчатки не сказано. https://www.mos.ru/upload/documents/docs/Zakon6(8).pdf
Конь Боджек Мудрец (13728) 3 года назад
В. России не обязательно нужен закон чтобы штрафовать
кот Агат Искусственный Интеллект (340009) 3 года назад
Мосгордума в сваязи с короной ввела временные правила и ответственность за их нарушение.
АртёмПрофи (588) 3 года назад
а за отсутствие перчаток у покупателя в Московском магазине имеют право оштрафовать?
кот АгатИскусственный Интеллект (340009) 3 года назад
Не знаю. Живу не в Москве.
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 3 года назад
заплатишь узнаешь.. на протоколе или квитанции это обозначат.. но сперва подумай о себе и окружающих вас.. кто как заразит.. легко и надолго.. это вам надо...
АртёмПрофи (588) 3 года назад
возможно за перчатки не имеют право наказать оштрафовать, надо найти где это четко написано. Если это рекомендательный характер, то тогда точно не оштрафуют. а если обязаловка, то вероятно теоретически могут штрафануть
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194374) 3 года назад
4000 это КоАП Москвы, а не КоАП РФ.

Статья 3.18.1. Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы

2. Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.