Помогите сделать код на java

Алексей Маркин Ученик (98), на голосовании 3 года назад
По этой ссылке

http://developer.alexanderklimov.ru/android/java/arraylist.php

вы найдете приемлемое описание списка ArrayList. Работа будет как раз на применение списка ArrayList. В большинстве примеров, которые вы найдете,
рассматриваются списки строк

ArrayList mCatNames = new ArrayList<>();

но есть и маленький пример объявления списка объектов - это

ArrayList cats = new ArrayList<>();

где Cat - это класс, а cats - это список объектов класса Cat, т. е. в данном случае список кошек.
Класс Cat может выглядеть напимер так:
class Cat{
String name;// кличка
int paws;// количество лап
int tails;// количество хвостов
}
В работе нужно разработать консольное приложение,
в котором следует описать свой класс, создать список объектов этого класса и реализовать
следующие команды:
1. добавить новый объект в список. Это команда запрашивает у пользователя характеристики
нового объекта, создает его и добавляет в список.
2. удалить объект из списка. Эта команда запрашивает у пользователя характеристику
объекта и удаляет объект с заданной характеристикой из списка.
3. вывести список в консоль.
Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (290758) 3 года назад
а почему вот так
ArrayList mCatNames = new ArrayList<>();
а не так?
List mCatNames = new ArrayList<>();

меня убил код для класса Cat
количество лап....
количество хвостов....
у вам там калеки и мутанты?...
SwordmageМудрец (13017) 3 года назад
Можно спросить почему лучше делать
List = Arraylist вместо:
Arraylist = Arraylist?
со мной на ''Вы'' Мудрец (12798) Swordmage, потому что лист меняется, но в данном случае не имеет значения что из двух вышеперечисленных использовать
со мной на ''Вы'' Мудрец (12798) 3 года назад
Там же все на этом сайте и написано.... самым доступнейшим способом и с примерами....
Ваня Штурм Ученик (125) 3 года назад
Найди меня в телеграмме - Zaninka, я тебе отправлю полностью сделанную работу