Помогите разобраться с военной ипотекой

Август Холод Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Добрый вечер всем. Я хочу пойти в армию по контракту и получить квартиру по военной ипотеке, сколько лет мне нужно отслужить чтобы квартира полностью стала моей в полном объеме, когда мне не нужно ничего доплачивать за ипотеку и я больше никому ничего должен не буду, но чтобы квартира стала полностью моей как у обычных граждан. Какой срок службы в армии должен пройти для этого?. Заранее спасибо вам
Голосование за лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103403) 3 года назад
Советую внимательно прочитать ФЗ № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Но кратко отвечу. Чтобы получить заем, нужно стать участником накопительно - ипотечной системы и иметь основания для включения.
Для этого необходимо выполнить три условия: служить в вооруженных силах по контракту, быть гражданином РФ и попасть в специальный реестр участников программы. Участвовать могут не все, а только определенные законом категории военнослужащих, например:
сержанты, старшины, солдаты, матросы, которые заключили второй контракт;
военнослужащие из запаса, которые заключили второй контракт;
сотрудники Росгвардии, СОБР, ОМОН, вневедомственной охраны — они приравнены к военнослужащим.
Спустя три года с того момента, как военный попал в накопительно-ипотечную систему, он может получить целевой жилищный заем. Для этого он подает рапорт на имя командира воинской части и в течение трех месяцев получает свидетельство.
Со свидетельством он может пойти в банк и получить ипотеку для покупки жилья.

Получить кредит можно спустя три года участия в накопительно - ипотечной системе.
Свидетельство участника накопительно - ипотечной системы действует шесть месяцев.
Если за это время не купить жилье, придется оформлять свидетельство заново.
На покупку квартиры можно использовать целевой жилищный заем, ипотечный кредит, материнский капитал и собственные средства.
Если военнослужащий уволится до того, как наступит право на использование накоплений, он обязан вернуть государству сумму по договору целевого жилищного займа.
На квартиру накладывают сразу два обременения: в пользу государства и банка.
Военную ипотеку так же можно рефинансировать.
Аленка Просветленный (38748) 3 года назад
Могу добавить, что квартира Вашей собственности без обременения может стать только после погашения ипотеки военной. А вот какую квартиру Вы захотите купить это зависит от Вас. Кто то берет 1млн. руб., а кто то и 3млн. руб., соответственно сроки погашения кредита разные. Сначала нужно заслужить-заработать военный сертификат, а это может занять 3-5 лет, плюс погашение ипотеки и так на всю жизнь