Архивация .txt и .pap
Одногрупница скинула мне в ВК документы для печати. Я их скачал и вижу рандомные символы, типа квадратиков. Спросил у нее, что с этим делать, на что она ответила, что надо "разархивировать", переименовав .txt в .pap. в названии файлов нет .txt, в свойствах ничего не меняется. Пробовал открыть через Ворд - тоже самое, а если через winrar - пустая папка. Что мне с этим делать? Важные документы, надо распечатать!
Не в рар, а в rar, и не переименовывать, а менять расширение. Только, не понятно, для чего она такой геморрой затеяла.
Размер файла какой? Какой заголовок у файла (если смотреть в шестнадцатиричном формате)?
Если это действительно архив, то вот так это будет выглядеть:

Галочку убери, будут тебе .txt.
А квадратики - так просто тупо нужного шрифта нет в системе.

у файлов всегда в конце должно быть формат если его нет то включи отображение форматов в виндовс
Зайди сюда. Тут перекодируют тексты.
https://www.artlebedev.ru/decoder/