По поводу питания видеокарты

Вася Пупкин Ученик (117), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, купил видео карту, пошёл ставить домой и обнаружил что в моём БП нету 8пин коннектора, только 6+6. Дак вот, что будет, если я в 8пин разъём вставлю 6пин. (Видеокарте 8+6 пин нужно)
Лучший ответ
Michael Moss Оракул (59087) 3 года назад
Такое количество разъёмов видяхе нужно из-за большого тока, который она может потреблять. Если ты поставишь меньшее количество пин, то есть проводов, то есть пропускного СЕЧЕНИЯ, то со временем тот ток, который видяха должна принимать по 14-ти проводам сожжёт разъём с12-тью проводами, только и всего.
Вася ПупкинУченик (117) 3 года назад
А тогда переходник, как в ответе выше поможет?
Michael MossОракул (59087) 3 года назад
Я не знаю, что он имел ввиду. Тут нужен переходник, который обеспечит потребляемый ТОК. Если ты просто разветвишь провода от одного ствола, то толку не будет. Потому что узким местом станет сам ствол. То есть гореть будет не разъём, а сами провода в месте их наименьшего сечения.
Остальные ответы
Anal Berserk Ученик (214) 3 года назад
Там не получится вставить так, дырки не подходят
Вася ПупкинУченик (117) 3 года назад
Получилось. :/
Kyrgyz Tamir Знаток (401) 3 года назад
НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ, ПОКУПАЙ ЛИБО ПЕРЕХОДНИК, ЛИБО НОВЫЙ БП
Вася ПупкинУченик (117) 3 года назад
Можно название переходника узнать?