Как сохранить данные на ватцаб при смене номера

нет Ученик (202), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте. Уважаемые пользователи помогите советом... В феврале этого года развелась с мужем.. Вторая сим карта моего телефона была оформлена на мужа, на данной симке был мой " ватцаббизнес" , все группы, контакты, инфа .. К слову сказать, Весь мой телефон был на его аккаунт. Как только у меня началась хрень с телефоном (то ватцаб перезагружались, то данные проподали..) я поняла, что мой бывший пытается через свой аккаунт испортить мой данные на телефоне... Вскоре он отключил симку, на ктр был мой ватцаб бизнес. Я пошла поменяла симку. Потом на телефоне создала свой аккаунт и сменила аккаунт. Архивные данные стала сохранять на своём аккаунт. Но бывший не успокоился.. Как то (вот расскажите мне как??) он выясняет, что я восстановила симку (хотя он не прозванива и не писал).. Далее, он попытался сменить на обоих моих ватцаб номер... На первом ватцаб у него не получилась, так как там симка на моё имя и на мой аккаунт, я сразу вернула прежний номер, а вот ватцаб бизнес я уже не смогла зайти он как то удалённо вышел из моего ватцаб бизнеса, мне пришло сообщение мол на ватцаб бизнес сменился номер телефона и все... Вообщем, вчера попыталась восстановить свой ватцаб бизнес на новый свой номер, но при восстановлении "ватцаб бизнес" сообщил, что никакие истории чатов, архивные данные не загрузились... Таким образом я потеряла все контакты, группы, информацию.. Почему так получилось?? ,ведь я архивировала чаты, группы ватцаббизнес на свой аккаунт.. Причём сделала это до того как муж сменил на ватцаббизнес. номер... Да и во внутренней памяти телефона есть старая папка"ватцабизнес", очевидно там есть старая последная информация по чатам, группам, медиафайлам... Но восстановить я ничего не смогла... И вообще, как бывший узнает, что я в обход него. иду и восстанавливаю его симку карту, после того как он её "тормозит"... В мегафоне сказали, что из за выставленных запретов на симке, я её в одностороннем порядке не переоформлю... А мне надо то всего лишь информацию восстановить, ктр была на прежнем ватцаббизнес. Как быть?
Голосование за лучший ответ
Сергей Трошин Просветленный (30488) 3 года назад
я не знаю что и куда вы там архивировали и зачем это было все нужно. в настройках вацапа (вайбера, телеграмма и пр..) есть опция - изменить номер. все что нужно было сделать, это оформить на себя новую симку и через настройки в приложении изменить номер на вновь приобретенный. все, всем абонентам придет уведомление что номер изменился, номер ваш и экс муж не при делах. если в банк и прочие наши конторы можно придти с паспортом и сказать что я это я и перепривязать другой номер, то в этом случае остается только написать в тех поддержку и надеяться на их понимание.
================
Служба поддержки WhatsApp Business
По поводу любых вопросов, касающихся приложения WhatsApp Business, напишите нам smb_web@support.whatsapp.com
================

только сделайте над собой усилие и напишите письмо более понятно, а то от такого рассказа они там залипнут на долго.

и еще, слезайте с чужих аккаунтов, если такие остались, заведите на себя. а то так и будете бегать в панике когда в очередной раз вам нагадят.
нетУченик (202) 3 года назад
Спасибо Вам за ответ. Но факт в том, что при смене номера и загрузки ватцаб бизнес не восстанавливает прежную инфу он пустой... Прилогаю скрин.. я просто не пойму куда делась вся информация. При условии прежнего архив р на свой аккаунт и вроде бы в память телефона (в телефоне же файл бизнесвтцаб имеется)
нетУченик (202) 3 года назад
По части слезть с чужих аккаунтови.. Это я только сейчас осознала.. Я же 8 лет была замужем, я так сказать "технически"не грамотное. В этом вопросе бывший муж заправлял..
taurus1967 Искусственный Интеллект (543262) 3 года назад
? архивировать, или то что предусмотрено сервисом....