Найдите ошибки в употреблении фразеологических единиц. Предложите свой вариант правки.

Марина Баринова Ученик (132), закрыт 3 года назад
1. Он ушёл, пока все спали тихим сапом. 2. Мне мама всегда говорила, что я не от мира всего. 3. Он умом не брызгает. 4. У него гомерический голос. 5. Стоишь как баран на новые ворота. 6. Я приеду туда, куда не заносила нога человека. 7. Он всегда держит нос на ветру. 8. Боюсь сдавать болгарский, меня на экзамене будет трясти как сидорову козу. 9. Мне некуда больше падать духом. 10. Он вчера пришёл домой пьяный как стелька. 11. Недавно в Интернете появилась игра «Убей Децла». Как говорится, от любви до ненависти шаг подать. 12. Я не смог найти с ней общего отношения. 13. Группа «Звери» сейчас пожинает лавры. 14. Они довели его до белого колена. 15. Больные попросили кипятильник в палате оставить, пока я буду дома, но (дурака только могила исправит!) взяли и сожгли его.
Лучший ответ
Людмила Немцова Оракул (66342) 3 года назад
1. Он ушёл тихой сапой, пока все спали. 2. Мне мама всегда говорила, что я не от мира сего. 3. Он умом не блещет. 4. У него гомерический хохот. 5. Смотришь как баран на новые ворота. 6. Я приеду туда, куда не ступала нога человека. 7. Он всегда держит нос по ветру. 8. Боюсь сдавать болгарский, меня на экзамене будет трясти как в лихорадке (драть как сидорову козу здесь не подходит по смыслу). 9. Мне нельзя больше падать духом. 10. Он вчера пришёл домой пьяный в стельку. 11. Недавно в Интернете появилась игра «Убей Децла». Как говорится, от любви до ненависти один шаг. 12. Я не смог найти с ней общего языка. 13. Группа «Звери» сейчас пожинает плоды (или почивает на лаврах). 14. Они довели его до белого каления. 15. Больные попросили кипятильник в палате оставить, пока я буду дома, но (горбатого только могила исправит!) взяли и сожгли его.
Остальные ответы
Ольга Невашева Гуру (3700) 3 года назад
1. Он ушёл, пока все спали МИРНЫМ СНОМ. 2. Мне мама всегда говорила, что я не от мира СЕГО. 3. Он умом не бЛЕЩЕТ
и т. д..
Лена Токарева Гений (89903) 3 года назад
Гомерический хохот
Смотришь как баран на новые ворота
Куда не ступала нога человека
Нос по ветру
Пьяный в стельку
От любви до ненависти один шаг
Найти общий язык
Пожинает плоды
Довести до белого каления
Горбатого могила исправит