Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Бесплатная или недорогая база данных для сбора цитат по темам и легкого поиска по ним

Masha Kalugina Ученик (142), на голосовании 3 недели назад
Ищу такую базу, желательно онлайн. Цель - есть писатель, у которого я выделил 25 тем. По этим темам я хочу начать собирать цитаты из его произведений, а потом удобно выполнять поиск с помощью тем и их сочетаний в качестве критерия. Подскажите, пожалуйста, удобный ресуср или инструмент для такой цели.

Знаний по базам данным нет, но с библиотечным каталогом справляюсь.
Дополнен 3 недели назад
Решение найдено самостоятельно.
Голосование за лучший ответ
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (153599) 3 недели назад
Не буду оригинальным. Гугл и Яндекс имеют доступы ко всем онлайн ресурсам. "Готовенького" такого - не знаю (кроме латыни, проф. необходимость). Поисковики - самый удобный "ресурс или инструмент для такой цели".
Masha KaluginaУченик (142) 3 недели назад
Но я ищу свой ресурс, в который я кропотливо соберу цитаты по нужным мне темам.
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (153599) Masha Kalugina, В смысле - "свой"? Какой-то, куда можно цитаты добавлять?
Никита Миронов Знаток (284) 3 недели назад
Вот вам база цитат... Там есть как поиск по цитатам, так и категория великих людей разбита по фамилиям, т. е. сможете найти для интересующего вас человека сразу много цитат [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Похожие вопросы
Также спрашивают