Чем сирота ментально отличается от обычного человека?

Абвгдейка Гуру (4500), на голосовании 3 года назад
Ваше мнение
Голосование за лучший ответ
Иван Сусанин Искусственный Интеллект (146454) 3 года назад
Надеются только на себя. Более приспособленные к выживанию, чем сверсники.
А что глубоко внутри - кто ж знает? Наверное есть ноющая пустота. Всё же без семьи не все они повзрослели нормальными людьми.
* Искусственный Интеллект (667989) 3 года назад
Сирота сироте -рознь. Если у сироты умерли родители, но он знает кем они были, из какой он семьи-это одно. Такой сирота обделён семейным теплом, но он знает кто он сам, где могилы его родителей и т. д. А если сирота-подкидыш или его бросили непутёвые родители-это засада на всю жизнь. У такого человека отсутствует чувство семьи и есть комплекс неполноценности. Если он заведёт свою семью, всё-равно не сможет дать семье то, что не получил в жизни сам. Он не дорожит семьёй и может её бросить, потому, что им никто не дорожил и его бросили.