Протесты на фоне какого архитектурного сооружения?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Высший разум (339051) 3 года назад
Собор Антверпенской Богоматери.

Собор Богоматери в Антверпене — римско-католическая приходская церковь в Антверпене. Принадлежит епархии Антверпена. Собор Богоматери в Антверпене заложен в 1352 году, и, хотя первый этап закончен в 1521 году, строительство собора по сей день считается «незавершённым».

Спроектирован в готическом стиле архитекторами Жаном (англ. Jan Appelmans) и Петером Амелями (англ. Pieter Appelmans). Содержит ряд значительных работ известнейшего художника в стиле барокко Питера Пауля Рубенса, а также картины таких художников, как Отто ван Веен (англ. Otto van Veen), Якоб де Бакер (англ. Jacob de Backer) и Мартин де Вос.

Здание сильно пострадало во время пожаров 1434 и 1533 годов, иконоборчества в Западной Европе (Иконоборческое восстание в Нидерландах 1566 года), а также от обстрелов в годы Великой Французской революции. В настоящее время необходима его реставрация. Соборная колокольня-беффруа в числе многих подобных памятников входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=2880
Остальные ответы
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252487) 3 года назад
В 60-е годы советские люди боролись за права негров, выходили на митинги, я тоже участвовал. Теперь я вижу результаты нашей борьбы. Большое спасибо.