Заказы в интернете (AliExpress)

Адиль Абрамов Ученик (103), на голосовании 3 года назад
Мне 14 ( нету паспорта ) , хотел купить товар с АлиЭкспресс там примерно за 4$ , и у меня вопрос смогу ли я на почте забрать посылку без паспорта ?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (240876) 3 года назад
Сможешь. Я журналы выписывал в детстве, по паспорту забирал.
Шарикoff Мудрец (12638) 3 года назад
Нет, сотрудники не выдадут без паспорта, но можешь взять мамкин паспорт и делать заказы на ее имя, приходить с ее паспортом на почту и тебе выдадут заказ (у знакомой дочь так делает)
Дану Данилов Знаток (265) 3 года назад
А загран паспорт? тебе нужно какое-то свидетельство что ты именно тот человек которому прислали заказ.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 3 года назад
От почты зависит... могут и ментам стукануть... что ты без паспорта живешь... Штраф в 2-3 т. р будет обеспечен.
По правилам нельзя... поэтому оформляй на того, у кого есть паспорт... и бери этого человека с собой на почту, когда забирать будешь.