Ночной режим сна

Богдан Шапель Мастер (1412), закрыт 3 года назад
Какие могут быть последствия, если я перейду на ночной режим? То есть, если днем сплю а ночью занимаюсь вещами. Может ли это как-то повлиять на здоровье, и как?
Влияет-ли это как-то на возраст? (Мне 14)
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376531) 3 года назад
Ничего хорошего не будет. Большинство людей днём бодрствуют, а ночью спят, и в этом есть определенное влиянием планет, так как Луна позволяет расслабится и отдохнуть, а Солнце активизирует многие процессы в человеческом организме, даёт силу к совершению действий. В результате того, что нарушится привычный режим, умственные способности и разумность постепенно станут снижаться, а когда человеческим ум уже не такой сильный как раньше, возникают разного рода проблемы: беспокойства, раздраженность, нестабильность психики, ухудшение памяти, нарушение сосудистой регуляции, головные боли, заторможенность.

Человеку мало просто спать. Человеку необходимо спать именно в тёмное время суток. Ночью, примерно с 12 до 3 часов вырабатывается гормон, который может стать причиной развития рака груди и толстой кишки, если не спать в это время.
Нервная система тоже будет страдать. Дело в том, что днём организм не может выспаться так, как он это делает ночью. В организме происходят очень сложные биохимические процессы, нарушать которые нужно только в крайних случаях и нерегулярно. Не спать по ночам (даже высыпаясь днём) вредно.
Остальные ответы
Анастасия Уварова Ученик (160) 3 года назад
Да, это вредно, ничего хорошего от этого не будет. Человеку необходимо спать именно в тёмное время суток. Ночью, примерно с 12 до 3 часов вырабатывается гормон, который может стать причиной развития рака груди и толстой кишки, если не спать в это время.
Нервная система тоже будет страдать. Дело в том, что днём организм не может выспаться так, как он это делает ночью. В организме происходят очень сложные био-химические процессы, нарушать которые нужно только в крайних случаях и нерегулярно
Богдан ШапельМастер (1412) 3 года назад
А что делать, если мотивация именно ночью?
Марь Иванна Гуру (2810) 3 года назад
нет. главное чтобы кол-во часов для сна оставалось нормальным.