Вычислите ΔG2980 реакции, протекающей по уравнению: Fе2O3(к) + СО (г) = 2FeO(к) + СО2(г)

Ls Профи (578), на голосовании 3 года назад
Помогите пожалуйста
Дополнен 3 года назад
https: //ido.tsu.ru/schools/chem/data/res/neorg/uchpos/text/simple7.html таблица
Голосование за лучший ответ
Дина Марковская Мыслитель (6453) 3 года назад
Короче, автор, считайте сами, у Вас в последней колонке таблицы есть как раз dG0f для каждого вещества, мне с телефона не выписать числа нормально.
dG0 = 2*dG0f(FeO, k)+dG0f(CO2,г) -dG0f(Fe2O3,k)-dG0f(CO,г)
Вперед