Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Судороги В ногаххх

Caswaval A Мастер (1198), закрыт 3 года назад
Всю жизнь у меня судороги в ногах. Особенно после долгой ходьбы и по вечерам. Раньше у меня болело больше но всё ровно напрягает. Может ли плоскостопие быть причиной этому или это варикоз? Если варикоз то к кому обратится?
Лучший ответ
♛ Золотко ツ Высший разум (313703) 3 года назад
Попейте препараты с кальцием и *калия оротат*
У Вас кальция в организме не хватает...

собственный опыт ( не медик)
Остальные ответы
Nelly Мастер (1837) 3 года назад
Обратитесь за консультацией к неврологу и сосудистому хирургу
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156317) 3 года назад
Может быть недостаток кальция и магния. Но лучше конечно проконсультироваться у врача.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 3 года назад
варикоз - к флебологу
но обычно судороги в ногах от дефицита магния
dendi brig Просветленный (30125) 3 года назад
эти проблемы решает сосудистый хирург!
Мария Совушкина Профи (511) 3 года назад
Судороги в ногах- нехватка КАЛИЯ
Аня.Ученик (31) 3 года назад
Харе писать это.. ибо реальный бред...
Мария Совушкина Профи (511) Анна Моленская, обоснуйте. Нехватка калия и магния в организме приводит к судорогам. Об этом говорят всегда беременным, которые чаще всего обращаются к врачу с подобным недугом. А как вы выразились "с бредом" это вам к психотерапевту.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44416) 3 года назад
Таблетки Аспаркам в помощь. Состав магний+калий
Мария Голд Гуру (2827) 3 года назад
Судороги, как правило, появляются от нехватки магния. Вам надо к врачу. Мне выписали магний Диаспорал, он имеет водорастворимую форму, лучше усваивается, и помогает в короткие сроки избавиться от судорог и неприятных ощущений в ногах.
Ариша Киселёва Мастер (2103) 3 года назад
До врача дойти в любом случае стоит. ну а так - реально очень похоже на дефицит магния, в таком случае как раз я бы порекомендовала тот же магний диаспорал пропить курс, очень крутое средство, магний восстанавливает на раз
Зоя Маркова Оракул (66219) 3 года назад
магния не хватает. У меня как только периодически судороги начинают о себе напоминать, я сразу беру Магний Диаспорал, начинаю пить и всё, судорог как не бывало