Постоянно выключается компьютер сам по себе, в чем может быть причина?

Влад Игнатов Знаток (385), на голосовании 3 года назад
Обновил компик, были куплены: видеокарта RX580, проц AMD Ryzen 2600, оператива AMD 16g, мать MSI B450. Использую блок питания 550w 2009 года и ящик того же года.
Спустя месяц нормальной работы начал выключаться компьютер сам по себе и не включается ещё минуту-две, периодичность вылетов 2-3 часа. Температура железа нормальная (постоянно мониторил).
Голосование за лучший ответ
Konstantin Alistratov Гуру (3883) 3 года назад
Может датчик всё же какой-то неисправен!
Мониторьте несколькими программами, а так же на ощупь оцените, в пределах ли нормы нагрев! Если жар стоит в системнике после самовыключения - датчик неисправен
Владимир Ву Мастер (1119) 3 года назад
Скорее всего блок питания уже не вытягивает.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (149566) 3 года назад
в блоке питания 2009 года вздулись кандеры разбери убедись
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221616) 3 года назад
может быть всё что угодно, так по удалёнке мы можем только гадать, вызывай мастера чтоб тестил железо....
Michael Moss Оракул (59087) 3 года назад
Что-то его включает.
Значит, в БИОС/УЕФИ может стоять опция или Power ON... или WAKE UP ON ...например, PCI. Или Lan.
То есть комп может завестись и из-за попадания сигнала на ИК-датчик карты TV-тюнера, и по пингу по сетевому адаптеру...
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221616) 3 года назад
ты о чём ?
Michael Moss Оракул (59087) DR.ZOIDBERG, Хм... о том, что я написал... Раздел bios APM – Advanced Power Management – запуск компа по сигналу... От пульта тюнера, от нажатия на определённую кнопку клавиатуры, от нажатия кнопки мыши, просто по времени, от обнаружения сетевой активности... Там много настроек...
Мария Мудрец (11357) 3 года назад
Скорее всего блок питания, если есть возможность попробуйте поставить другой и проверить
Valter1 Просветленный (30130) 3 года назад
Все что угодно, но я вангую что это БП.