Сразу после 1волны цветения кустовым розам нужно сделать обрезку и подкормить комплексным удобрением?

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2597), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Локо Просветленный (44541) 3 года назад
Именно так. Обрезать до полноценного листа, на внешнюю почку и подкормить. Завявшие цветы удаляют у всех роз, что бы они не тратили силы на выращивание семян и таким образом стимулируют появление новых бутонов.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 3 года назад
Обрезать до полноценного листа... а если стебель в 1м и толщиной с карандаш (для флорибунды это хилый считается) какой смысл его оставлять? разве не лучше его обрезать покороче? в чем разница резать выше-ниже? если оставлять такие тонкие стебли то разве на них выростит чтото путное? и вообще, при обрезке режут мало с какими намерениями-с надеждой что на этом стебле проснется больше почек и будет больше боковых побегов?
Локо Просветленный (44541) Та Ту, если вся ветка тонкая, из нее толка особотне будет, роза позже должна дать базальный побег, более толстый, вот он уже будет хорошим. Если конечно такая форма куста и толщина веток не свойственны этому сорту. Слишком коротко не обрезайте, розе нужно достаточное количество листьев, что бы прокормить себя, иначе модет пропасть. Некоторые сорта роз в 1-2 год цветы свещивают до земли под тяжестью, а потом отращивают толстые побеги и все ок. И учтите, что заявленная высота роста у роз в жарком климате часто не совпадает, они могут расти горащдо выше. У меня есть одна флорибунда, в характеристике 90см, а реально 2метра выростает.
Остальные ответы
n. Искусственный Интеллект (424885) 3 года назад
летом обрезок не делают
для подкормок есть схема, в инете написана
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 3 года назад
Обрезку делают рано веной сняв укрытие и перед укрытием осенью Много резать не надо ЦВетки отыветшие удаляйте
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 3 года назад
Конечно нужно обрезать отцветшие побеги, чтоб простимулировать рост других в новыми розами. И подкормить нужно.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 3 года назад
я вас там жду а вы тута...)
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) Та Ту, ))))))