Увидел на одной Мазде, аккумулятора два. Вместо одного большего, 2 небольших. Почему, для чего?

Vlad VM Мыслитель (9653), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188762) 3 года назад
для экономии и более рационального использования пространства
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (244968) 3 года назад
Так может они литиевые !!.Их пока что не выпускают под каждое авто свой размер !
Владислав Омельченко Профи (603) 3 года назад
разные модели делались для разных стран, и все везде по разному
tuev Искусственный Интеллект (140432) 3 года назад
Я тож видел старую 626 дизель с двумя аккумуляторами. ХЗ для чего. Может, для питания вебасты. Там ведь насос циркуляционный может посадить аккумулятор. А у нас второй есть про запас.