Какой начальный диаметр у динамика может дать нормальный бас? речь не про саб

Sgsegs ges Ученик (68), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Kaworu Nagisa Просветленный (22973) 3 года назад
Если упрощенно - дюймов 4-5 должно хватать, для "верхнего" и частично "среднего" баса. При нормальном объеме корпуса колонки и (опционально) наличии фазоинвертора. Но лучше, смотрите на 6 дюймов.
Остальные ответы
Игнатий Карлович Просветленный (25813) 3 года назад
Это нужно соотносить с дистанцией до динамика. Учитывай, что звуковое давление может быть чрезмерным