Это правда, что титан настолько лёгкий материал, что даже не тонет в воде?

Имянный Фамильный Ученик (3), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186937) 3 года назад
Как вульгарно: "тонет в воде"! Фу.
Ничего в воде само по себе не тонет, даже человек. Или тонет, если удерживать, даже пенопласт.
Толкуйте про "удельный вес", а лучше про "плотность".
Есть материал - вспененный магний (или вольфрам), покрытый плёнкой (фольгой) титана. Производит впечатление монолитного. Плотность до 0.3, то есть в воде плавает.
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 3 года назад
Тяжёлый: я из него шампуры гнул.
Konstantin Alistratov Гуру (3883) 3 года назад
Титан — это химический элемент с символом Ti и атомным номером 22. Это блестящий металл с серебристым цветом, низкой плотностью и высокой прочностью. Он устойчив к коррозии в морской воде и хлоре.
жОлтый партизан Оракул (72204) 3 года назад
Да, в "тяжёлой воде" и только 30 февраля.
Luk Искусственный Интеллект (109667) 3 года назад
4,54 г/см³ можно сказать что очень даже тонет
Иван Иванов Ученик (171) 3 года назад
Тонет Ti 47,867 а. е. м.; H2O 18,01528 г/моль
Fhdhe JbegeyГуру (3884) 3 года назад
Тонет или не тонет зависит от плотностей, а не от молярных масс
Иван ИвановУченик (171) 3 года назад
хоть как то донести до спрашивающего
Sfera Искусственный Интеллект (179731) 3 года назад
бетон то же не тонет если форму корабля сделать и делали
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (306640) 3 года назад
Да. Поэтому титан широко используют при строительстве подводных лодок.
ТИТАНЭКСПОРТ ТИТАН Ученик (134) 3 года назад
Тонет, если кому нужно проверить заходите по ссылке https://promtitan.ru/