Помогите с подтягиваниями с доп весом

Александр Попков Ученик (100), закрыт 3 года назад
Скажите, как лучше делать каждый подход до отказа или не стоит, и сколько в среднем делать за подход?
Лучший ответ
KniLKnoLos Оракул (94170) 3 года назад
не стоит до отказа, останавливайся за 2-3 повтора до отказа, если делаешь максимум 10, то делай 7. Если делаешь 7 делай 5. И в любом случае если чувствуешь что следующий повтор будет "через немогу", из последних сил. то лучше его не делай, а отдохни и сделай еще один полноценный подход. так будет более эффективно, отказные повторы больше утомляют нервную систему, чем мышцы.
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (205520) 3 года назад
Я делал один подход, каждый день, не до максимума (70-80% от Макс), добавляя по 1 повторению каждую неделю.
Антон Нытик Оракул (53225) 3 года назад
главное правильно и если вес подобран правильно, то 5-8 раз..
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244013) 3 года назад
Это зависит от того что ты тренируешь. В зависимости от стратегии (сила, скорость, силовая выносливость) настраиваются параметры: % от 1 ПМ (50-100%), кол-во рипов (1-50), скорость концентрики и эксцентрики, пауза между сетами (½–10 мин.), общее количество рипов в сессии или за отведенное время..
25 To Life Мыслитель (7618) 3 года назад
Сначала определись, ты на одноповторку работаешь или на многоповторку?
Дрон Мастер (1778) 3 года назад
1-2 Подхода разминочных и 1-2 до полного отказа а остальные от 50%-85% процентов как то так