Хром в Na2CO3, рассчитать эдс, потом гидролиз, далее металл с продуктом гидролиза

Ali Korolyova Знаток (258), на голосовании 3 года назад
Укажите причину разрушения металла в водном растворе соли. Запишите уравнение соответствующей реакции: хром в Na2CO3. Рассчитайте эдс, потом гидролиз, далее металл с продуктом гидролиза (средой).
Голосование за лучший ответ
Юрий Иванов Оракул (60456) 3 года назад
Ну с чего бы хрому растворяться в растворе соды...
Зелёная ШапкаМудрец (13491) 3 года назад
В результате электрохимической коррозии. Не то, чтобы прям "растворяться", это громко сказано, но все же...