Учебные дисциплины в колледже. (???) Выбирать можно, не?
Я собираюсь поступать в колледж, и не могу никак понять один вопросик.
1-ый курс включает в себя те же предметы что и в школе (математика, русский, обществознание и т. д) это понятно.
а начиная со 2 курса, начинаются учебные дисциплины. МОЖЕТ ЛИ СТУДЕНТ ИХ ВЫБИРАТЬ? Или они последовательны? (1.Общий гуманитарный и социалиально-экономический. 2. Математический и общий естественнонаучный. 3. Профессиональный учебный цикл)
Вот такие три раздела. допустим я предрасположена к гуманитарному, я буду его проходить последующие курсы, или меня ожидают математический и профессиональный учебные циклы?
:(
Судя по названиям, будут все направления одновременно. Просто предметы разбили на учебные циклы
Все предметы учебного плана для студента обязательны.
То, что разбито на циклы, - просто для бюрократического удобства.
В пример приведу своих геодезистов... первый семестр второго курса - из гуманитарного цикла они изучают культуру речи, иностранный язык, историю, из естественно-математического - математику и экологию, из профессионального - .наизусть не помню, а в план лезть лень)
В дальнейшем количество предметов и часов профессионального цикла увеличивается, все остальное уменьшается.
Все дисциплины обязательны.
Выбирайте колледж по своим способностям.