Во всей РФ есть только 192 адекватных депутата и 26 здоровых регионов?

Константин Смертин Просветленный (24206), закрыт 3 года назад
192 региональных и муниципальных депутата из 26 российских регионов подписали открытое письмо против внесения изменений в Конституцию страны.

По мнению авторов обращения, предлагаемые поправки "несовместимы со свободой и демократией, достоинством и правами человека". Основой демократического государства являются многообразие мнений, свобода слова, политическая конкуренция, честные выборы, гарантирующие сменяемость власти, без которой невозможно развитие в экономике, политике, социальной и общественной жизни, говорится в письме.

Https://docs.google.com/document/d/1Brqt4JLCbixhft_iSuzWN62ysDXXNLWWA8rbSem6btE/edit
Дополнен 3 года назад
Текст обращения:

Уважаемые граждане России!

Мы, депутаты региональных и муниципальных собраний, избранные в трудной политической борьбе для того, чтобы представлять ваши интересы, обращаемся к вам в момент атаки на конституционные основы российского государства.

Основой демократического государства являются многообразие мнений, свобода слова и свобода массовой информации, многопартийность, политическая конкуренция, честные выборы, гарантирующие сменяемость власти. Без сменяемости власти невозможно развитие в экономике, политике, социальной и общественной жизни.

Изменение Конституции России, предложенное Владимиром Путиным и зависимыми от него людьми, направлено на решение одной задачи – обеспечение пожизненной власти самого Путина и его группы. Это изменение противоречит духу и букве действующей Конституции и принимается по абсолютно неконституционной процедуре, где каждое действие нарушает конституционные основы государства и демократические правила. По существу, мы имеем дело с попыткой государственного переворота.
Дополнен 3 года назад
Главная (и по существу единственная) идея этого изменения – сохранение надолго, до конца жизни Путина, существующего в России устройства жизни – бесправия, лжи и несправедливости государства – спрятана за многословием декоративных обещаний. За поправками, «обнуляющими» сроки президента Путина, стоит страх узурпаторов власти перед народом и неуважение к нему.

Власть одного человека и его приближенных держится на том, что власть отнимается у народа, единственным носителем которой, согласно Конституции, он является. Никто не может присваивать эту власть. Присвоение власти – тягчайшее государственное преступление, преступление перед народом.

Путин надеется, что общество поддержит его властные устремления. Он хочет получить одобрение своих постыдных желаний с помощью заведомо неконституционной процедуры абсолютно неподконтрольного гражданскому обществу общероссийского голосования.
Дополнен 3 года назад
Мы категорически не поддерживаем поправки Владимира Путина. Они разрушают российское государство и создают угрозу самому его существованию уже в ближайшем будущем. Эти изменения несовместимы со свободой и демократией, достоинством и правами человека.

Мы призываем всех граждан России к публичному несогласию с узурпацией власти. Долг каждого ответственного гражданина России сейчас – не соглашаться с изменением Конституции Путиным, открыто высказываться против этих изменений, против всевластия Путина, против унижения прав и свобод граждан. Узурпаторы власти должны знать, что граждане России не согласны с ними и не связывают с ними будущее страны.

От нас, свободных и ответственных граждан, зависит сейчас будущее России. Мы не боимся. Мы открыто заявляем о своём категорическом несогласии с Владимиром Путиным и отказываем ему в доверии. Мы не намерены отдавать наше будущее и будущее наших детей временщикам, задержавшимся на десятилетия. Мы чувствуем поддержку большинства граждан России.

Россия будет свободной.
Лучший ответ
Igor Tart Оракул (88684) 3 года назад
Пошли на риск. Серьёзные парни.
Можно их поддержать.
Не зря стараются раскричать проблему нарастающего кретинизма, который по обыкновению не приводит к результатам.
Денис ГайдуковПросветленный (44538) 3 года назад
Автор вопроса - наивный ребёнок который верит в демократию.
А когда ему что-то не нравится начинает вот такие картинки вставлять в чужие ответы.
Не воспринимайте его серьёзно.
Остальные ответы
кто здесь циник Искусственный Интеллект (102123) 3 года назад
они депутаты от Госдепа?
Константин СмертинПросветленный (24206) 3 года назад
На госдеп. скорее работают дебилы-рашисты, стремящиеся обкорнать всё до безобразного единообразия, не понимая, что разнообразие - основа успеха всякой системы.
кто здесь циник Искусственный Интеллект (102123) А зачем нам чужое разнообразие, которое уже себя изжило вместе со своими государствами.))
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) 3 года назад
Кому они написали письмо? А главное - зачем? Чтобы обозначить позицию?
Константин СмертинПросветленный (24206) 3 года назад
Открытое письмо. Прочитайте.
into it Оракул (57248) 3 года назад
Ну, скорее наоборот. Изменения имеют положительные формы, закрепляют социальные гарантии, суверенитет страны и создают баланс между ветвями власти, когда Дума и Совет Федерации получают возможность влиять на формирование правительства и силовиков. Так что, даже если это и так, это изначально глупые люди, и стыдно, что они занимают правительственные должности.

А про «Путин хочет править вечно!!!» оставьте, пожалуйста, для другого вопроса. Тем самым конспирологам и оппозиционерам-параноикам.
Константин СмертинПросветленный (24206) 3 года назад
Каким образом они получают возможность влияния, если народ отстранен от участия в выборах (они упразднены) и узурпатор фактически правит бессрочно?
into it Оракул (57248) Константин Смертин, ты дурачок? Или неудачный троль?
про100крысаПрофи (680) 3 года назад
покажите мне закон, в котором разрешается вносить поправки разных направлений через механизм одной?
into it Оракул (57248) про100крыса, через какой «одной»? Я полагаю, тебя возмущает, что предлагается внести несколько поправок одним законопроектом? Только в чём проблема — непонятно, никто ограничений не ставил.
ZvermashineМастер (1467) 3 года назад
Записать в конституции повышение пенсий, но индексировать по рублю.
Зато продлить полномочия и по сути узурпировать власть.
Ты вот за что хочешь пойти голосовать? За продление? За пенсии? Или против геев? Это кардинально разные направления по которым нужно голосовать отдельно и провести дебаты по каждому вопросы не в одной передаче, а по нескольку месяцев!
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109642) 3 года назад
Только 192 депутата с американским паспортом, ага.
ZvermashineМастер (1467) 3 года назад
Как минимум у них есть опыт жизни в других обществах с более сложными институтами и лучшее понимание ситуации. Тоталитарное государство всегда пытается запугать врагами внутренними или внешними, а у нас как раз кругом враги. Ах, да, санкции, но они явились следствиями "гениальных многоходовочек".
sUnset man Искусственный Интеллект (979069) 3 года назад
эти 192 тоже долбанутые но в меньшей степени
ZvermashineМастер (1467) 3 года назад
Долбанутые все - и я, и ты.
Alice in Wonderland Гуру (2667) 3 года назад
в точечку детектив.
отметим это чашечкой чая.
Ростислав Вячеславович Мудрец (19958) 3 года назад
Царь жаждет плебисцита, чует что конец близок.
♂♪╟ Александр К Гений (63901) 3 года назад
А Вы посмотрите по регионам. Москва, Питер - богатые депутаты, не боятся. Ни 1-го с моего региона, зажатому едросами. ?
Опс на этих Ответах кишит кремлеботами, зомбированными Щаловьёвым и ему подобных орунов. В мозгах лишь "не за едро - значит госдеп", никакой свободы, даже мысли, мнения.
Константин СмертинПросветленный (24206) 3 года назад
А какой у Вас регион?
♂♪╟ Александр КГений (63901) 3 года назад
02. :) Башкирия.
Rötten Tö The CöreПросветленный (23352) 3 года назад
Слово "свобода" в смысле большинства цивилизованных стран для этих хомо руссикус уже давно звучит отвратительнее мата, с них нечего взять в этом плане. Вообще обстановка на африку становится похожа: не за путина/едро - значит уничтожить/затравить/морально раздавить. Зато когда сами употребляют это слово, то только в смысле поддержки своего лидера. Лидер дал СВОБОДУ, такую СВОБОДУ, что аж в северной Корее завидуют. И срать, что нас уже 95% мира послали на три весёлых, зато у нас есть то, о чём в других странах только мечтают - СВОБОДА от жидомасонов и пidорасов.
Это просто какая-то паранойя, если умные разносторонние люди в 2036 ещё останутся в этом мрачном царстве, то это надо изучать в психиатрии.
♂♪╟ Александр КГений (63901) 3 года назад
:). Точно.
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23352) ♂♪╟ Александр К, такой степени пропаганды, как у помёта, киселя, артёма, не было похоже нигде и никогда. Разве что в 3 Рейхе надрывались как могли на тему сверхчеловека и расы, но он хоть себя демократическим не называл. Тут уже и на революцию надежды практически нет, хотя любой вариант лучше, чем этот беспросветный пizдец.
Моше Бельферман Знаток (333) 3 года назад
Считаете: это обращение нечто изменит?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1214973) 3 года назад
Исходя вами указанного количества так и есть.
W g e r t y Мыслитель (7351) 3 года назад
Можно по разному считать.)
Дарья Барабанова Профи (547) 3 года назад
Где можно подпись поставить на такую петицию?
Константин СмертинПросветленный (24206) 3 года назад
В целом петициями, увы, тут дело не обойдётся. А подпись можно поставить, когда станете депутатом.
овои овово Знаток (321) 3 года назад
Мб они коррупционеры и хотят выгнать добросовестных
volkspb Оракул (59138) 3 года назад
Дык царьку вавану недолго осталось.
Константин СмертинПросветленный (24206) 3 года назад
Ну, ещё неизвестно, какие там сценарии будут после.