Какую кожу на самом деле использует Louis vuitton?

Nurlanovnniya Sattorina Ученик (116), закрыт 4 года назад
Какую кожу на самом деле использует Louis vuitton? Почему кожа сумок такая плотная а сумки дорогие? Иногда я думаю не используют ли они кожу слонов или тюленя?
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (1017356) 4 года назад
В большинстве моделей, используется фирменный материал - канва, придуманный и запатентованный Louis Vuitton в конце 19 века. Ручки, как правило, сделаны из воловьей кожи специальной обработки. Материалы мягкие и гладкие. Большинство фэйков выполнено из кожзаменителя или полиуретана, а очень грубые подделки бывают даже из винила.

Поддельные сумки твердые. В линейке Louis Vuitton существуют модели из кожи других животных (аллигатор, питон, овца), но их подделывают реже.

Louis Vuitton искусно деалет свои сумки из одного цельного куска кожи или ткани, так что, если элементы монограммы и логотипы нанесены асимметрично или имеется шов на дне сумки, она не является подлинной. Логотипы в монограммах всегда находятся на одной линии. Логотип ни когда не будет обрезан, но допустимо перекрытие его другими деталями сумки, например пришитой ручкой.
Остальные ответы
СИМАРГЛ Мыслитель (7663) 4 года назад
Ни-ни. Какой такой слон-тюлень. Абсолютно экологически чистая, человеческая кожа.
Anna Che Ученик (128) 4 года назад
Здесь написано про интересные факты о компании LV, в том числе и про состав канвы/ монограммы (это не натуральная кожа):
https://zen.yandex.ru/media/stylish/top-9-samyh-interesnyh-faktov-iz-istorii-louis-vuitton-5ef8e221b00e9d4ab66aa53e