Тёмный костюм летом. Что плохого?
Здравствуйте, добрые люди!
У меня есть тёмно-синий комплект одежды, скажем так, брала спецом, чтобы носить летом. Тёмно-синий пиджак в белую полоску и такие же шорты, плюс хотелось бы носить их с чёрными туфлями вроде ботинок и какими-нибудь свободными гольфами, лёгкой светлой рубашкой, градусов так в +20, ну, +22. Мне говорят, что это дурной тон. Типа тёмное летом хрень, сандали надевай, зачем тебе в жару такие туфли ( Почему всё так плохо? Почему это дурной тон?
П. с. знаю про солнечный свет, но это не мешает людям носить тёмное в жару, тем более, что многое зависит от материала (он в моем случае не жаркий)
ну 20-22 это не жара, а от 25+ с солнцем реально в темной одежде жарче, нежели в светлой и еще темная ткань имеет свойства выгорать на солнце, т е через сезон вид вещи может попортится
Ничего плохого кроме того что в солнечную погоду в нём жарко
Если нравится - носи и никого не слушай
Правда на вашей стороне.
Даже не сомневайтесь.
Ваши оппоненты - жертвы стереотипов.
Стереотипы - жуткая вещь.
Мешают развитию человеческой мысли.
Жарко. Черный цвет поглощает все излучения.