Кто вылечил сколиоз или знает, как его лечить? Помогите ПОЖАЛУЙСТА Снимок снизу (если поможет)

поставьте НРАВИТСЯ пжжж Ученик (80), закрыт 3 года назад
Мне 17
Лучший ответ
Хто тама. Искусственный Интеллект (313357) 3 года назад
Всё...
в 17 лет уже можешь забыть про лечение.
поставьте НРАВИТСЯ пжжжУченик (80) 3 года назад
До 20 лет позвоночник гибок...
Хто тама. Искусственный Интеллект (313357) поставьте НРАВИТСЯ пжжж, ну так вперёд лечиться. Гибок и искривление позвоночника - разные вещи.
Остальные ответы
Человек Человеков Просветленный (31877) 3 года назад
Хороший костоправ (мануальщик) или хирург может быть и помогут
Кошечка АМастер (2009) 3 года назад
а не подскажете хорошего костоправа?
Человек Человеков Просветленный (31877) Кошечка А, не подскажу, потому что нет у меня подобных проблем. Ищите и найдёте...
Кошечка АМастер (2009) 3 года назад
а что же ты тогда о них так хорошо знаешь, коль проблем нет?
Человек Человеков Просветленный (31877) Кошечка А, если нет, это не значит, что не было лет 30 назад. :) Да и любознательный с детства... :)
Кошечка АМастер (2009) 3 года назад
классно и что тебе он сделал?
Человек Человеков Просветленный (31877) Кошечка А, спину после травмы
Кошечка АМастер (2009) 3 года назад
как травмировали?
Человек Человеков Просветленный (31877) Кошечка А, упал с высоты, были постоянные тупые боли переходящие иногда в "не завязать шнурки" . Он планировал пять сеансов, я убежал после двух, но выполняю до сих пор его рекомендации, т. е. простые упражнения для спины и позвонков. Лет 30 как ничего не болит...
Кошечка АМастер (2009) 3 года назад
а почему сбежал?
Человек Человеков Просветленный (31877) Кошечка А, было очень больно, да и лучше стало гораздо после первого сеанса уже.
Кошечка АМастер (2009) 3 года назад
а что ты хотел? Конечно травма же была как не больно то будет?
Человек Человеков Просветленный (31877) Кошечка А, короче, моя интуиция меня не подвела... :)
Кошечка АМастер (2009) 3 года назад
в смысле?
Человек Человеков Просветленный (31877) Кошечка А, в том смысле что он меня вылечил-вправил и мне более ничего не нужно.
Кошечка АМастер (2009) 3 года назад
ну рада за тебя
Человек Человеков Просветленный (31877) Кошечка А, а уж как сам то за себя рад... :)
Кошечка АМастер (2009) 3 года назад
)))))представляю - но был бы рад еще больше если бы все 5 раз сделал...
А у меня тже проблема была - голова кружилась даже утром. вызвали - покрутил и перестала - благо он там был
Кошечка А Мастер (2009) 3 года назад
надо ходить на лфк - чтобы мыщцы держали, или в другом месте посмотри в ютубе лфк делать как, и обязательное условие - не сидеть нога на ногу, если на стуле ноги поднимаешь, то не одну а сразу две, чтобы все было симметрично, следить чтобы спина не перекособачивалась - это главное условие - можно еще в екатеринбурге к мануальному сходить, которые могут вправить... вот так вот
поставьте НРАВИТСЯ пжжжУченик (80) 3 года назад
3-4 месяца дома занимался результата не заметно
Кошечка АМастер (2009) 3 года назад
тебе так кажется, а можешь лежа приподнять руки за головой и сколько сможешь по времени удержаться?
поставьте НРАВИТСЯ пжжжУченик (80) 3 года назад
Могу лодочк угде то 2 минуты держать
Просто лежать? У меня нету с этим проблем, только плечо хрустит при движении, когда опускаешь и поднимаешь руки лежа
Кошечка АМастер (2009) 3 года назад
ну точно тебе к мануальному
не лодочку, а просто держать с головой вместе
поставьте НРАВИТСЯ пжжж Ученик (80) Просто лежать и убрать две руки назад и прижать к полу, у меня нету с этим проблем, только плечо хрустит, если опускать и поднимать руки лежа
Кошечка АМастер (2009) 3 года назад
за голову убрать руки в замок
Кошечка АМастер (2009) 3 года назад
поднять голову
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 3 года назад
Я полагаю, что массаж и лечебная физкультура нужны!

Методы лечения сколиоза:

Методы лечения сколиоза делятся на консервативные и оперативные.

Консервативные – это совокупность методов без оперативного вмешательства:

– корсеты Шено;

– специфические методики ЛФК: SEAS, side-shift, BSPTS, Best practice, Шрот и ряд других.

Доказано, что остановить прогрессию может только корригирующий корсет. ЛФК как изолированный и самостоятельный метод лечения используется только у детей с непрогрессирующими сколиозами.

Массаж, мануальная терапия, остеопатия, физиотерапия НЕ являются методами лечения сколиоза!

Задачи консервативного лечения:

– восстановление баланса тела,

– удержание прогрессирования сколиоза,

– коррекция деформации,

– удержание коррекции.

Методика выбирается в зависимости от вида сколиоза, степени деформации позвоночника, сопутствующих неврологических патологий.

Оперативные – это операция на позвоночнике, при которой к позвоночнику крепится металлический стержень.

https://scoliologic.ru/lecheniyeskolioza/
Волошина Искусственный Интеллект (327553) 3 года назад
Лечебная физкультура, плавание . Через пол года все нормализуется.
Буревестник Просветленный (37243) 3 года назад
Вылечил изучая мышечный каркас, один из фрагментов