При нагревании смеси каких из перечисленных спиртов в присутствии к. серной кислоты образуется метилизопропиловый эфир

Danivel Ученик (111), закрыт 3 года назад
При нагревании смеси каких из перечисленных спиртов в присутствии концентрированной серной кислоты образуется метилизопропиловый эфир:
а) метанол + 1-пропанол; б) этанол + метанол; в) метанол + 2-пропанол;
г) этанол + 2-пропанол?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287684) 4 года назад
Из каких компонентов состоит джин -тоник?
а) Джин и пиво
б) Коньяк и джин
в) Джин и тоник
г) Коньяк и тоник
DanivelУченик (111) 4 года назад
В.:)
я понимаю аналогию. я просто не мог решить А или В. Если вы составляли с намеком, что ответ В. Спасибо. Но просто для перестраховки у меня ответ тоже В?
Сергей Искусственный Интеллект (287684) Danivel, Так точно!