Кто такие бумеры, зумеры, думеры?

Kirill Bunin Ученик (103), закрыт 1 год назад
Откуда появились данные понятия? И как они классифицируются? (родом деятельности, музыкой, кинопросмотром или сериалами, книгами). Совсем недавно столкнулся с данными понятиями хотелось бы узнать о них, можно конкретики без копирования с сайтов, пожалуйста.
Лучший ответ
A$AP WORLD Ученик (73) 3 года назад
Думер - одинокий, депрессивный молодой человек. Он ведет безрадостное и бессмысленное существование.

Блумеры - противоположность депрессивным думерам. Блумеры - это оптимистичные, радостные и позитивные молодые люди, которые надеются на светлое будущее. Название образовано от слова bloom - цвести, расцветать.

Зумеры — это подростки, современная молодежь, «цифровое поколение». Так называют представителей условного поколения Z, рожденного после 1996 либо после 2000 года. это парни и девушки, которые постят видео в тиктоке, слушают Моргенштерна или Билли Айлиш, ходят с беспроводными колонками и «стэнят своих крашей».
Юлия ПутинцеваУченик (120) 2 года назад
Мне нравится Ваше определение Думера. Где б найти такую родственную душу?) Именно одинокого, депрессивного, с безрадостным существованием. А то как-то поддостали жалкие позитивщики и любители напяливать "розовые очки".
Юлия Путинцева, вы тоже думер? :)
Юлия ПутинцеваУченик (120) 2 года назад
А, прочитав дальше, я поняла, кто мне попадался XD
shkutik YoutubeЗнаток (297) 2 года назад
Мне хоть и 13... НО Я БЛ**ТЬ ВСЁ РАВНО НЕ ПОНИМАЮ ПРО ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ
shkutik Youtube, АХАХАХАХАХАХА
Данил АндросовУченик (139) 8 месяцев назад
а если я не слушаю били айлиш и моргенштерна я кто не хожу с колонкой и не смотрю тик ток и шортсы кто бл??? я
Данил Андросов, ты просто подросток)
????????????????????ø????Ученик (167) 7 месяцев назад
Хоть я и 2000 года, но в моём понимании, зумеры – это 12-17 летние токсичные и аморальные быдло-подростки, которые курят, бухают, матерятся через каждое слово качают права, ведут беспорядочную половую жизнь, хамят старшим и т.п.
Но нормальные подростки которые саморазвиваются, делают добрые дела и не утратили под гнётом подросткового периода человечность – для меня останутся подростками. Но Зумер звучит как Наркоман, для меня это как оскорбление...
Андрей ЧуфыревУченик (106) 3 месяца назад
Бедный русский язык, как же его за-рали.
Андрей Чуфырев, Это транскрипция
Не существуетМастер (1098) 3 месяца назад
Я тогда скуф.
Остальные ответы
White Joom Мастер (1808) 4 года назад
Эти определения пришли к нам с запада и даются разным поколениям людей, которые определяются на основе их интересов и времени рождения. Естественно всюду есть исключения. Систематизация составлена исходя из реалиев постсоветского пространства.

BOOMER: СССР — 1982 Зрелый мужчина с пивным пузом. Типичный батя. Смотрит телевизор, увлекается политикой, возможно коммунист. Детство прошло в СССР и там трава естественно была зеленее. Там он крутил хвосты собакам, ходил в
настоящую советскую армию, окончил с золотой медалью и красным дипломом, был отличником физической подготовки. Не способен адаптироваться к быстротекущим веяниям. Работает и уже давно смирился. Не любит тещу, срётся с женой по мелочам. Не принимает участие в воспитании своего же ребёнка. Алкоголь давно в каждодневном потреблении. На работе уважаем, старший специалист. Работает всё по той же Блумерской ставке. Вечно ноет, вечно всем недоволен, но Пыня гарант стабильности, ведь он пожил в девяностых и знает, что такое пустые полки. Ельцина и либералов ненавидит до глубины души. Считает, что во всём виноваты евреи.

ZOOMER: 2000 — Н. В. Дети глобализации. Самое молодое поколение, школьники, или только закончили школу. Имеют богатый опыт в использовании компьютера и интернета, некоторые с рождения в сети. Из-за развития интернета умнее и циничнее последующих поколений. Девушки красятся не по примерам своих матерей, а по гайдам профи, выглядят на 5 лет старше и гораздо симпатичнее прошлых поколений в годы их юности. Парни атлетичны, выше предыдущих поколений, весьма рано походят на мужчин, следят за собой, модно одеваются. Лидеры мнений Зумеров прививают рациональные, холодные взгляды на мир. С ранних лет жаждут уехать из России, по уже обсосанным сто раз причинам. Отличаются большей толлерантностью к ЛГБТ. Молодёжь перенимает западный уклад жизни. Ведут себя по большей части уверенно и нагло. Очень перспективны, всё дальше от СССР в сторону капитализма. Имеют моду на рэп.

DOOMER: 1993 — 1999 Начали свою жизнь после распада СССР. Застали тогда ещё относительно адекватного Пыню в своём относительно сознательном возрасте. 1993 — 1995 возможно успели на такие многозначительные ивенты как: 2007, субкультуры, аниме сходки, свободный интернет, упячка, активное развитие рунета, Болотная и т д. Остальные же в большинстве своём опоздали всюду, все стартапы созданы до них (кроме лихорадки по биткоинам и телеграмма), для пабликов и блогерства в актуальное время были слишком малы, к детям девяностых их не причислить. Ныне окончили все учебные заведения и ищут свой путь в жизни. Путь в жизни начинается с огромной жопы. Если в девяностых Россия действительно была «страной возможностей», то сейчас всё, что им светит, это днище работа не по специальности за 30к максимум, жизнь с мамкой, немецкое разливное, 1-2 кореша и ворох психологических проблем, а помимо этого ещё и хронические заболевания. Ничего не могут себе позволить, следовательно и содержать женщину. Девушки ровесницы, в это время уже ищут себе богатых состоявшихся мужчин, так как понимают, что молодость уходит, отсюда у парней Думеров открывается мода школьниц Зумерш, ибо они весьма прошаренные и умные, а ещё весьма красивы. Те в свою очередь и не против интереса взрослых молодых парней. Обилие измен со стороны школьниц из-за возраста также бьют по парням Думерам. Тотальная безысходность положения, завести трактор не могут, ибо не готовились к этому, а трындец подкрался незаметно. Несколько бывших одноклассников уже сидит за наркотики. В большинстве своём негативно относятся к власти. Имеют проблемы с самоиндификацией себя как поколения, ибо тайтлы их юности (ГТА: СА, Наруто, Сталкер и т д) популярны и у Зумеров и у Блумеров с Бумерами. Отсюда и берётся «настоящее потерянное поколение».
Kirill BuninУченик (103) 4 года назад
Попросил же, без копирки с сайтов. Кратко в двух словах, что вы понимаете под этими понятиями. Интересно именно мнение, а не то что копирует каждый, но все равно спасибо.
White Joom Мастер (1808) Я не прочитал, что ты там просил, извини.
ФотографПрофи (646) 3 года назад
Думеры и зумеры смотрят аниме как например когда то более молодые думеры играли в денди вместе с бумерами это просто что называется перенимать опыт и интересы. Я например до сих пор смотрю аниме несмотря на то что мне 25 и играю в игры просто потому что мир менялся очень быстро я оброзно говоря в детстве только начал играть в денди и сега как уже вышла ps1 только вышла ps1 тут же открылись игровухи с ПК и всякие интернет кафе и прошло еще пару лет и вот ты двенадцатилетний думер у которого есть свой ПК с доступом в интернет ps1 ps2 денди сега и даже старый добрый VHS
Фотограф Профи (646) Фотограф, кстати интересная штучка тех времен кто помнит?
ФотографПрофи (646) 3 года назад
Фотограф, картридж от Денди (Dеndy) ?
АртёмЗнаток (324) 3 года назад
Kirill Bunin, зато выбрал в лучший ответ парашу какую-то. Красавчик!
Владимир ОгарковУченик (117) 2 года назад
Из-за развития интернета умнее и циничнее последующих поколений... Сразу на минус. Что за отсталый эту статью писал? Они же даже чай заварить себе не могут нормально) Ничего не могут, к чему сеть не подключается)
Captain Polska Ученик (111) Владимир Огарков, как пользователь интернетов, что дали доступ к большему объему информации, в сравнении с предыдущими поколениями, а следовательно, больше различных точек зрения и, что логично, больше пищи для умозаключений, могу смело заявить - вы п***р. Лол.
Максим ЛахаткинЗнаток (312) 1 год назад
Зумеры - поколение соцсетей и способны лишь тараторить западным слэнгом под наивные надежды стать круто зарабатывающим программистом или блогером
Captain PolskaУченик (111) 1 год назад
Лурк. Помним. Любим. Скорбим.
Лашу ТаалагУченик (160) 1 год назад
Я 2007 года рождения. имел я запад, Россия лучшая. ЛГБТ-отвратительно Учёба-свет!
Сергей ИльченкоУченик (231) 1 год назад
Все зависит от человека. Эти определения Бред полный
Лол ЛоловичЗнаток (301) 10 месяцев назад
Пока читал про думеров - захотелось плакать
Иван Иванов Гуру (3417) 4 года назад
Андрей ПироговМудрец (14649) 2 года назад
ахахахахха бляяяя
герман титов Ученик (121) 2 года назад
Можно дозу второго, добавить первого и всё это в 1 шприц
Ujhh JjkkoiЗнаток (316) 1 год назад
Мне ещё 14, все ещё впереди. Так что не считается))))
плон енгорп Профи (565) 2 года назад
зумеры это подростки, как правило следующие тупым трендам.
думеры это одинокие грустные люди
на счёт бумеров не знаю, но есть определение"ок бумер спорить бесмысленно"что наталкивает на мысль кто это.
А.Т. Оракул (90419) 2 года назад
Зуммер - это механический сигнал гудков в телефоне. Вообще любые однотипные сигналы приборов, которые указывают на правильную работу аппарата. Иногда это слово используют для описания навязчивого монотонного шума. В статистике есть понятие "поколение Z" - поколение зэд - это последнее по времени рожденное поколение. Каждое поколение - это 20 лет. То есть поколение зэд это люди моложе 20 - от 0 до 19 включительно. На слэнге молодежи это называется зуммер. Они имеют ввиду нечленораздельную монотонную речь детей. Зуммер - молодой человек до 20 лет, который что-то говорит, но никому не интересно его мнение, его озвученные мысли воспринимаются как фоновый шум, похожий на бессмысленные механические гудки в телефоне: "бип-бип", "бип-бип"... Вот оно: https://youtu.be/sQndmb1mdJc
BERDYSH Искусственный Интеллект (112896) 2 года назад
Зуммер-звукоизлучатель, Бумер - автомобиль БМВ,миллениал - больнболезненный человек, как -так...

Зуммер- звукоизлучатель,
Максим Сморыгин Ученик (160) 2 года назад
Думер. Апатичный, депрессивный, склонный к саморазрушению, антисоциальный человек. Так же существуют глумер (просто грустный человек) и Блумер (излишне жизнерадостный). Забайтить. То есть спровоцировать. Происходит от английского bait — «наживка». Ливнуть. От английского leave, что значит «уйти».
"Взято из быстрого ответа Google"
Артем Знаток (250) 1 год назад
Бумер это твой дед
ben drowned Профи (892) 3 месяца назад
Дегенерат тупой придумал