Назовите эти морские раковины!

У этих морских раковин интересные латинские названия, связанные с их своеобразной формой. Кто дружит с латынью, отзовитесь!

Жду точных ответов. Не забудьте при этом пояснить (для тех, кто плохо ориентируется в латыни), почему эти раковины названы именно так, а не иначе. :)) Мне и самой интересно... :)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На первом - Папская митра (Mitra papalis).
На втором Звездчатая стеллария (Stellaria solaris),
На третьем - Дисторсио-анус (Distorsio anus). С переводами все просто (1 и 2 - митра головной убор римского папы, стелла звезда, сорарис - солнечная.. . а вот анус - давайте ставим без перевода)

Источник: 1 образование - морской гидробиолог и 20 лет коллекционирования раковин...

Юлия! Очень красиво! Но я - пас.
Но такая как на фото№ 3 у меня есть.