Почему трудно жить если пережил какую то неприятность даже через много времени?

Вот допустим взять хотя бы школу.
Если первое время было все хорошо.
Но потом стало все плохо по причине того что не ходил на дискотеки и мало общался со сверсниками, из за того что били. Били во дворе и девочки и мальчики. Я ничего им не делал.
Не обзывал никак никогда. Просто так получалось что постоянно они подвергали меня таким действиям. Я рос один отца не было воспитывал дедушка.
Не скажу что плохо жил. Было все достаточно спокойно.
Но общения не было. Если появлялся друг то тут же исчезал.
Я до 18 лет ложился спать до 9! часов вечера.
Мультики перестал смотреть примерно в то же время учитывая что тот факт как я думал что мультики предназначены для детей.
Потом где то в 11 классе я ушел полностью в себя. И не способен был просто разговаривать с людьми. Мне казалось что меня люди убьют. Потом я поступил в техникум.
Не знаю как получилось но поступил. Я ненавидел весь мир и мне хотелось все здесь убить.
Даже приснился сон. Видел человека который был в темной одежде он сказал ничего нельзя изменить.. Но я в общем не знаю. Не пил и не курил не разу.
Водку попробовал на 1 курсе техникума. В армию меня не призвали. Нашли какую то болезнь связанную с желудком. В группе меня никто не обижал но я панически боялся всех.
Девушка одна садилась мне на колени и предлагала с ней переспать но я физически не знал как это делать и боялся. Мне тогда когда на до мной в школе издевались и дразня били постоянно
показывали порно глядя на мою реакцию на это видео, а потом избивали классом.
Говоря что я должен стать геем поскольку не поступаю как они. Хотя я не ощущал себя геем.
А они ко мне приставали. Трогали за колени или за попу.
В техникуме по причине моей необщительности меня считали чудаком.
Сказать почему я такой я не мог просто.
Потом на 3 курсе я купил компьютер. Удалось заработать немного денег.
Я начал играть в видеоигры. И Каждый раз убивая НПС я чувствовал что буд-то бы реальная жизнь там. Тогда как раз вышел Фильм На Игре и я представлял себя суперсильным.
И даже перестал уже бояться темноты. Представляя страхи демонами и чудовищами которые меня пугали мысленно поджаривая их огнем. Потом мне приснился второй более четкий сон и
там была девушка она сказала чтобы избавиться от бесов тебе нужно поменять место жительства. Было страшно но я послушался и потом переехал в общежитие при техникуме.
Там был один мудак который вел так же как те уроды в школе мне хотелось очень сильно его убить. Но я просто не в состоянии нанести боль другому человеку. А просто так спать с женщинами я то же не мог по причине того что просто боялся что если я или она принесет мне травму.
В общем с тех пор хоть и прошло достаточно много времени но мне просто не по себе иногда бывает. Мне сложно находить общий язык с людьми и просто воспринимать мир этот.
Я узнал и про геев и про трансвиститов и про лезбиянок. Про маньяков и прочих.
И просто ощущаю себя словно пережеванным листом бумаги.
Кажется что мир просто несправедливый. Что просто будто есть какая то пустота.
Причем вроде внешне и внутренее все спокойно но если я начинаю думать о том или ином событии случае или еще что ли бо о чем то начинаю сожалеть что я не АБСОЛЮТНЫЙ ВОЛШЕБНИК. если бы у меня была бы такая сила то я бы переместился в другой мир.
Или же просто изменил этот но не получается у меня ничего. Я по сути никто. \
Но я чувствую боль внутри когда кто то говорит о "норме" забывая что есть люди которые насилуют других людей таким вот образом.
в общем я не знаю как жить с такими вот воспоминаниями.
просто противно становиться и гадко.
как в общем жить с этим? Понимаю что люди живут и с более тяжелыми воспоминаниями. \
Но со стороны легко наверно судить не зная какого это в реальном мире пережить?
Иногда мне кажется что я снова начинаю бояться людей

Значит сейчас много времени на воспоминания

Я тебе сочувствую, просто не представляешь как... Я все прочитала, что ты написал и... Я в шоке... Во первых, что люди такие сволочи, которые не могут даже понять насколько тебе плохо... Они просто играют с тобой, думают что ты игрушка, с которой можно делать все что угодно... Во вторых, НИКТО не предложил тебе помощи...
Это очень очень очень очень очень очень противно ощущать, что ты никому не нужен...
Да скорее всего потому что это нанесло очень большую травму в детстве... И теперь тебе придется жить так... Это ужасно... Мне всего 12 лет, и я понимаю как это плохо... Может быть ты попробуешь сходить к психологу? Я уверена, что он тебе поможет! Удачи тебе!

Держись от всех подальше. Всегда помни эту фразу: нет людей, нет проблем.

А легко что-ли?