5 лет назад
Какие буквенные обозначения ставятся к большим цифрам?
Ну, то есть k - тысяча, М - миллион, В - миллиард, Т - триллион, Квадриллион - Qa, Квинтиллион - Qi, Секстиллион - Sx, Септилион - Sp, Окталлион - Oc, Нониллион - ?Ундециллион - ?Дециллион - ?Додециллион - ?и т. д.... Как их обозначить буквами вместо нулей или 10 со степенями?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
"K", "M", "B", "T", "Qa", "Qi", "Sx", "Sp", "Oc", "No", "Dc", "UDc", "DDc", "TDc", "QaDc"
нониллион пишится No
Тут поподробнее, со степенями:
http://musicfamily.org/realm/Notation/
Это не математическое, а литературное обозначение. В литературе числа больше триллиона встречаются крайне редко.
Не придумали, ты и предложи