Почему в россии так много людей живущих по тюремным понятиям?
Я живу в мухосранске в сибири с населением 100к. И здесь большинство людей не навидят полицию. Я не понимаю почему это? Почему эта чернь не хочет жить по законам и правилам как это делают люди в развитых странах? В россии же большинство не желает подчиняться правилам и законам. Посмотрите сколько людей нарушает пдд. Но люди все равно защищают нарушителей пдд и матерят полицию которая ловит этих нарушителей. Может быть в других городах россии по другому и там нет этой черни?
Потому, что после 17 -го года полстраны было раскулачено, выслано в Сыбир, потом в гулаг и так далее, а сколько отсидело по делу врачей, учителей по решению тройки по ст. 58, вот и получается ещё одна половина страны отсидело по доносу или наклёпу .Вот и получается вся страна прошла тюрягу, понимает понятия, любит шансон, блатняк . Да, к стати в Сибири живут потомки ссыльных, которые после отсидки или ссылки там и остались, вот тебе и ответ на твой вопрос !
потому, что в основном необразованная, некультурная, как дания например
все живут по жизненным законам..