Что такое "астрономические сутки", где найти определение, как исчисляются?... гугл отдыхает...

Павел Воронин Искусственный Интеллект (114898), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (221265) 4 года назад
Звёздные сутки — период вращения какого-либо небесного тела вокруг собственной оси в инерциальной системе отсчёта.
Павел ВоронинИскусственный Интеллект (114898) 4 года назад
нужно определение понятия "астрономические сутки"
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (221265) В астрономии нет такого понятия.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (143662) 4 года назад
Нету никаких "астрономических суток". Есть солнечные сутки и звездные сутки...
в указаниях свыше именно такое понятие и двойная оплата при смене календарных суток по московскому времени, у нас +7мск, укладываемся в одни календарные...
enderore1Знаток (420) 2 месяца назад
есть астрономические, навигационные и гражданские
[vs] Просветленный (39080) 4 года назад
Любые сутки измеряются относительно астрономических, если хотите, тел. Есть сутки солнечные и есть звездные, очевидно, что и те и другие имеют отношение к астрономии.
Если речь идет о звездных сутках, то они 23 часа 56 минут и 4 секунды. Это время полного оборота Земли вокруг оси.
Солнечные сутки - ровно 24 часа. Это время за которое Солнце пересекает весь небосвод.
Ct St Искусственный Интеллект (135408) 4 года назад
Иногда под этим понятием скрываются календарные сутки. Начинаются в полночь, заканчиваются в полночь, длятся ровно 24 часа.
В некоторых моментах они могут начинаться в полдень и заканчиваются в следующий полдень.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Календарные_сутки
daybit Высший разум (171002) 4 года назад
"Гражданское время — система счёта времени, в основе которого лежат средние солнечные сутки с началом в местную среднюю полночь.

До 1925 года за начало средних суток принимался момент верхней кульминации среднего Солнца, то есть время суток отсчитывалось от среднего полдня — этим временем пользовались астрономы при наблюдениях, чтобы не делить ночь на две даты. Такие сутки назывались астрономическими сутками."
--------------------------------
Может быть имеется в виду это? Но получается юристы отстали от жизни почти на 100 лет. )

____________________
2020-06-09_07:56