Помогите с математикой!!!

Андрей Наумов Ученик (106), на голосовании 3 года назад
12 июня от одной пристани отправились три парохода. Первый совершает рейс за 4
суток, второй – за 9, третий – за 6. Определите ближайшую дату, когда одновременно
отправятся в новый рейс первый и второй пароходы, второй и третий и все три
парохода.
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644767) 3 года назад
18 июля, 30 июня, тоже 18 июля
Андрей НаумовУченик (106) 3 года назад
А как найти?
Дивергент Высший разум (1644767) Для этого нужно повторить понятие НАИМЕНЬШЕГО ОБЩЕГО КРАТНОГО.
Андрей НаумовУченик (106) 3 года назад
Ну НОК для (4 и 9) 36, как получается 30? Или я не правильно нахожу?
Владислав Сухарев Гуру (3439) 3 года назад
1) желтым цветом - даты одновременного отправления первого и второго (и одновременно третьего) 18 июля
2) зелёным цветом - второго и третьего 30 июня
Андрей НаумовУченик (106) 3 года назад
Ну НОК для (4 и 9) 36, как получается 30? Или я не правильно нахожу?